Четверг, 28.03.2024, 22:39
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Связь боли со страхами
Связь боли со страхами
ЯлиниДата: Суббота, 28.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
откопала такую статью)))

У человека от рождения присутствует всего ДВА страха:

- страх падения;

- страх резкого звука.

Все остальные страхи от того, что говорили и чему учили родные и близкие, от того чему учили воспитатели, учителя. От того, что мы принимали выбор совершить то или иное действие, подстраиваясь под ситуацию в социуме.

Боли в позвоночнике - если это не механическое повреждение, то по большей части это наши страхи, наши убеждения и установки. Это рамки в которых мы себя держим.

По рисуночку и ниже приведенному списку можно определить где чего болит, сравнить с собствеными мыслями. Найдя то, что соответствует Вашим установкам, меняем их на противоположную позитивную полярность.

Например болит крестец,
убеждение - "я ничего не контролирую"
верования или устаноовка - "мне всегда говорят что делать"

меняем на позитифчик

"я доверяю Вселенной (Богу, Миру)"
"Вселенная (Бог, Мир) заботятся обо мне наилучшим образом"
"Я всегда делаю то, что считаю нужным"
"я всегда сама определяю что мне делать и делаю это наилучшим для себя способом"

Полуается некоего рода работа с аффирмациями.



вслед за страхом появляются убеждения,которые в свою очередь порождают верования согласно которых мы живем, действвуем и реагируем на ситуации.

Расположение - - - Вид страха - - - - - - - - - - - - - - - Убеждение --> То во что мы верим, установки

Атлант
- - - - - - - - - - - - Страх смерти
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Отсутствие радости. -->
Жизнь тяжела.
Жизнь — это борьба.
Я ненавижу то, как я живу.
Я подавлен.
Я топчусь на месте.
Я сыт по горло.
Я утратил себя.
Получу ли я это хоть когда-нибудь?
А как же мои потребности?

Шейный отдел
- - - - - - - - - - - - Страх быть отвергнутым
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Меня не принимают. -->

Я плохой.
Я ничего не стою.
Меня беспокоит, что другие думают обо мне.
Я стараюсь, но всегда недостаточно.
Никто меня не ценит.
Больше всего мне хотелось бы, чтобы меня слушали.
Я не такой, как все.
Я никому не нравлюсь.

Грудной отдел
- - - - - - - - - - - - - - - - Страх предательства
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Отсутствие поддержки. -->

Я всем помогаю, однако никто не помогает мне.
Я должен быть ответственным и решать проблемы.
Если не я, то кто же?
Никто не прислушивается ко мне.
Мне трудно доверять людям.
Я пытаюсь всем помочь, но люди этого не ценят.
Я скорее буду один, чем с тем, кому все равно.
Я устал делать все сам.

Поясничный отдел
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -Страх быть покинутым
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Меня не любят. -->

Я недостаточно хорош.
Я ничтожество.
Я способен любить других, но не себя.
Меня никто не любит.
Я обречен на одиночество.
Смогу ли я вообще когда-либо подобрать себе пару?
У меня душевная рана.
Больше всего на свете я хочу быть любимым.
Всякий раз, когда я кого-то полюблю, этот человек меня бросает.

Крестец
- - -- - - - - - - - - - -Страх неизвестного
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Я ничего не контролирую.

У меня так много дел и так мало времени.
Лучше-ка я наведу порядок в доме.
Мне всегда говорят, что делать.
Мне никогда не жить так, как я хочу.
Я терпеть не могу людей, которые отнимают у меня время.
Моя жизнь — сплошная суматоха.
Мне нужно довести до конца одно дело.
Мне всегда не хватает одного дня и денег.

Копчик
- - - - - - - - -- - - -Страх связанный с выживанием
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Мне не хватает защиты. -->

Лучше припасу на черный день.
Никогда не знаешь, когда тебе это может понадобиться.
Люди обворуют тебя — дай им хоть малейший шанс.
Единственное, что тебе обеспече­но, — это смерть и налоги.
Обычно случается что-то плохое.
Я всем в жизни обделен.
Я едва свожу концы с концами, несмотря на то что много работаю.
 
ЯлиниДата: Суббота, 28.01.2012, 19:15 | Сообщение # 2
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Гимнастика для позвоночника

Основная часть упражнений выполняется стоя, ноги на ширине плеч.
Каждое из впражений выполняется длительностью от 10 секунд, в общей сложности одно движение в одну сторону, направленное на определенную группу мышц или мышцу должно быть длительностью от 1 минуты и более.
Например по 4 повтора в каждую сторону по 15 сек., 3 повтора по 20 сек., 6 повторов по 10 сек.
Первые две недели желательно заниматься ежедневно, далее 2-3 раза в неделю.

В любом случае нельзя перерастягивать мышцы шеи.
Доводить движения необходимо до комфортного крайнего положения.

"часы" или "метроном".

Наклоны головы в сторону - влево, вправо, с фиксацией головы в среднем положении, дыхвние значения не имеет.

"пружина"

Подтянуть подбородок к себе, вытягивая мышцы задней поверхности шеи, затем плавно поднять подбородок вверх, следя за тем, чтобы голва не запрокидывалась назад, а движение было непосредствено между атлантом (первым позвонком) и черепом.

"гусь"

Подбородок вытянуть вперед и очертить им (подбородком) дугу по направлению к подмышечной впадине. Задержаться в крайнем положении, вернуться в исходное положение. Обратить внимание, что подбородок должен "вести" голову в момент движения по дуге. Во время этого упражнения Вы возможно заметите пружиняще-тянущие действия в мышцах.

"факир"

Поднять руки вверх над головой, согнув их в локтях и сомкнув ладони. Выполнять повороты головы в стороны, фиксируя голову при обратном движении в централном положении. Выполнив повороты в обе стороны, опустить руки, дав им отдохнуть. Повторить необходимое количество раз.

"взгляд в небо"
Руки опущены. Выполнить поворот головы в сторону, после чго приподнять слегка подбородок, так же как и в упражнении "пружина" следить, чтобы голова не запрокидывалась назад. Обратное д вижение - опускаем подбородок до прямого положения головы, поворачиваем голову до положения прямо. Тоже самое в другую сторону.

"рамка"

Ладонь правой руки кладем на левое плечо, локото смотрит прямо. (т.е согнутая в локте рука находится в плоскости, параллельной пола). Голову поворачиваем вправо до крайнего комфортного положения, опускаем подбородок вниз. В крайнем положении обращаем внимание та то, какие мышцы у нас работают и правой рукой следим за тем, чтобы левое плечо не поднималось вверх. Возврат в исходное положение: поднимаем подбородок до ровного положения головы, поворачиваем голову до положения прямо.

"самолет"

ИП Стоим прямо, руки вниз.
Руки поднимаем через стороныдо положения - горизонтально пола, и отводим их назад, пытаясь сомкнуть лопатки, возвращаемся в исходное положение.

Поворот самолета - одна рука вверх, вторая вниз приблизительно под 45 градусов, также пытаемся сомкнуть лопатки.

Повторить в другую сторону.

"домик"

Руки в замке прямо над головой, выглядываем из домика - крайнее положение, и возвращаемся обратно.

"цапля"

Руки приподняты снизу под 45 градусов, пытаемся свести лопатки, одновременно тянемся подбородком вперед.
Возвращаемся в исходное положение.

"дотянись до небес"

Руки поднимаем через стороны вверх, руками тянемся к потолку. чувствуя напряжение в плечах.

То же самое, только каждой рукой в отдельности. Два варианта выполнения упражнения:
- изначально обе руки вверх и тянуться каждой из них по очереди;
- поочередно поднимаем каждую руку и тянемся ею вверх.

"дерево на ветру"

Одна рука на животе, второй тянемся вверх и наклоняемся немного вбок, следим за напряжением в плече. Наклон не глубокий получается - это не привычные наклоны в сторону из утренней гимнастики, так как глубокий наклон дает нрастяжение уже других мышц.

"тянем поясницу"

Стоя или лежа на спине, одна нога ровная, вторую подтягиваем к груди, притягивая ее обеими руками. Если в этот момент Вы приподнимаете голову, то мышцы еще более растягиваются.
Выполнить каждой ногой в отдельности и затем двумя вместе, следя за тем, чтобы поясница не сильно отрывалась от пола.

"петух"

Стоя на правой ноге, левую ставим вперед, и тянем носок левой ноги на себя, наклоняя при этом туловище (градусов на 30), следим чтобы не было поворота таза во время наклона и спина была прямой. Опорную правую ногу можно подсогнуть в колене. Повторить то же самое с другой ногой.

"задираем хвостик"

Лежа на спине, ноги полусогнуты в коленях и расставлены в стороны - поднимать копчик вверх, укладывая при этом поясничные позвонки на пол. Те движение копчика должно быть как бы закручивающимся вовнутрь.

"поднимаем хвостик"

Лежа на спине, ноги полусогнуты в коленях и расставлены в стороны - поднимать крестец, невысоко от пола.

"змейка"

Лежа на спине, ноги полусогнуты в коленях и расставлены в стороны, очень аккуратно, без резких движений - приподнимаем таз и выполняем им движение из стороны в сторону, медленно поднимая его вверх до комфортного состояния и опуская вниз. Почувствуйте какие позвонки лежат на полу, а какие движутся. В зависимости от величины подьема таза движение должно быть в разных местах.

"велосипед тазом"

Наверняка Вы помните эдакое движеие, когда лежа на спине, производится ногами имитация езды на велосипеде.
Так вот это упражение ввыполняется все из того же Исходного положения лежа на спине, ноги полусогнуты в коленях и расставлены в стороны. Движения выполняются только бедренными суставами поочереди, как мельница.

"бабочка"

Еще одно упражнение на укрепление мышц, поддерживающий таз с внутренней стороны. ИП все тоже, разводить колени в стороны и сводить их. Движения выболнять в медленном и среднем темпе, чтобы задействовались другие группы мышц.
 
ЯлиниДата: Суббота, 28.01.2012, 19:17 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
хм) у меня совпало)) то, где болит спина и то чего я, наверное, боюсь)
 
ЁлкаДата: Суббота, 28.01.2012, 19:35 | Сообщение # 4
Домовенок
Группа: Друзья
Сообщений: 8239
Награды: 73
Репутация: 90
Статус: ушел в себя
Во время беременностей у меня сильно болел крестец, не думаю, что это было из-за страхов. Скорее от перестройки в организме.

Это Я - Домовенок!
 
ЯлиниДата: Суббота, 28.01.2012, 19:43 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
да лажа, конечно))) прикольно просто biggrin
 
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Связь боли со страхами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: