Четверг, 28.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Свиной грипп: миф или реальность?
Свиной грипп: миф или реальность?
KingCatДата: Пятница, 06.11.2009, 18:05 | Сообщение # 126
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, вот только я так и не определилась делать прививку или не стоит. Может пронесет... wink

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 18:05 | Сообщение # 127
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
я вот тоже не знаю пока wacko
 
KingCatДата: Пятница, 06.11.2009, 18:09 | Сообщение # 128
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, пока мы думаем, может он и мимо нас прочапает. biggrin

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 18:09 | Сообщение # 129
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
biggrin biggrin biggrin
 
KingCatДата: Пятница, 06.11.2009, 18:12 | Сообщение # 130
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, меня просто уже штормит от всего этого. Я и так приболевшая, а тут ещё это всё. Так что у меня в голове такой шторм. biggrin

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Суббота, 07.11.2009, 02:20 | Сообщение # 131
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Архангельск. На сегодняшний день у 7 человек лабораторно подтверждён свиной грипп. Все взрослые, все поправились. Из них-4 заразились в Норвегии, Финляндии, Египте и Турции. Трое других по контакту с ними.
 
ЯлиниДата: Суббота, 07.11.2009, 02:21 | Сообщение # 132
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Полярный, Мурманская область. 5 ноября официально объявили об эпидемии. На участках нередки случаи с клинической картиной гриппа. Основная масса - ОРИ
 
ЯлиниДата: Суббота, 07.11.2009, 10:57 | Сообщение # 133
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Президент РФ Дмитрий Медведев требует привлечь к уголовной ответственности тех, кто повышает цены на лекарства против гриппа в период эпидемии. Об этом глава государства заявил, встречаясь с министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой

http://www.utro.ru/articles/2009/11/06/850695.shtml

 
ЯлиниДата: Суббота, 07.11.2009, 10:58 | Сообщение # 134
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Михаил Васильевич Супотницкий - кандидат биологических наук(военный ученый-микробиолог) о свином гриппе - http://www.liveinternet.ru/users/rus_vit/post113160147/
 
ЯлиниДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:39 | Сообщение # 135
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Американская ветеринарная ассоциация сообщила о первом случае заболевания кота гриппом А(H1N1).

Животное живет в американском штате Айова. Сообщается, что коту 13 лет, и грипп он мог подхватить от одного из своих хозяев. "Два или три члена семьи, которой принадлежит кот, страдали от вирусного заболевания перед тем, как заболело животное", - сообщила ветеринар департамента здравоохранения штата Энн Гарви.

По словам главного ветеринара Айовы Дэвида Шмита, хозяевам сейчас следует особенно внимательно следить за здоровьем своих питомцев.

"Домашние животные, живущие в тесном контакте с заболевшими людьми, подвергаются опасности, так что следует внимательно следить за их здоровьем на предмет появления симптомом недуга", - отметил Шмитт.

Напомним, 20 октября в США зарегистрировали первый случай заражения свиньи вирусом гриппа А(H1N1).

http://ru.tsn.ua/tsikavinki/v-ssha-svinym-grippom-zabolel-kot.html

 
ЯлиниДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:39 | Сообщение # 136
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
В РФ началась вакцинация против "свиного" гриппа

Минздравсоцразвития будет закупать четыре вида вакцин, все они произведены на российских заводах и к середине октября благополучно прошли испытания. Отметим, что одна из вакцин – "Инфлювир" – вводится в организм посредством закапывания в нос, три других – "Пандефлю", "Моногриппол" и "Моногриппол нео" – посредством уколов.

Как известно, распространение в стране вируса А/Н1N1 происходит параллельно с сезонной эпидемией обычного гриппа. Ранее главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко настоятельно рекомендовал россиянам сделать прививки от стандартного гриппа. При этом нужно помнить, что прививка от "свиного" гриппа не действует на штаммы "обычного" гриппа – речь идет о разных вакцинах.

Какую вакцину принимать, дабы избежать заболевания, решать самим гражданам. При этом тем, кто решил "уколоться", нужно помнить о стандартных рекомендациях.
Вакцина защищает человека от развития тяжелых форм гриппа и смерти, но не гарантирует на 100 проц, что получатель "дозы" не заболеет гриппом в легкой форме.

Иммунитет наступает через 14 дней после вакцинации, он кратковременный /6-12 месяцев/ и специфичный, то есть действует только против определенного штамма вируса.

Прививку от гриппа логичнее всего делать в октябре-ноябре, когда эпидемия еще не началась или не достигла своего пика. Вакцинация во время эпидемии также эффективна, однако в период до развития иммунитета необходимо проводить профилактику другими средствами. Исключение - живые вакцины /одна из таких разновидностей вакцин присутствует в списке вакцин против "свиного" гриппа/.

После начала эпидемии прививки живыми вакцинами делать нельзя, так как если человек уже инфицирован вирусом гриппа, то такая прививка стимулирует заболевание и есть риск развития тяжелой формы гриппа.

После прививки может возникнуть легкое недомогание – небольшое повышение температуры, вялость, утомляемость, небольшая аллергическая реакция на месте укола. У некоторых людей, даже после прививки, может развиться грипп, хотя он и будет, скорее всего, проходить в гораздо более мягкой форме.

Грипп - это инфекционное вирусное заболевание, поражающее респираторную систему человека /нос, горло, легкие/.
Но нужно помнить, что грипп опасен, прежде всего, осложнениями и может привести к пневмонии, которая ежегодно оборачивается госпитализацией и смертью для многих людей.
http://www.prime-tass.ru/news....%7D.uif

 
KingCatДата: Вторник, 10.11.2009, 10:40 | Сообщение # 137
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ага совсем маленькая температура и в легкой степени. Если они считают что 39.5 температура маленькая, то какая тогда большая? wacko

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 12.11.2009, 08:59 | Сообщение # 138
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
За минувшие сутки от гриппа на Украине умерли 24 человека. С начала эпидемии число жертв достигло 213 человек. Об этом говорится в данных о заболеваемости гриппом и ОРВИ, обнародованных на сайте Министерства здравоохранения Украины, сообщаетNEWSru.ua.

Больше всего умерших за время эпидемии во Львовской области – 81 человек, в Ивано-Франковской – 30 человек, в Черновицкой – 22 и в Тернопольской – 20 человек.

Всего с начала эпидемии, начавшейся в конце октября, гриппом и острыми респираторными заболеваниями на Украине заболел 1 млн 192 тыс 481 человек, госпитализированы 62 тыс 462 человека. За последние сутки госпитализированы 4 тыс 289 человек. В реанимации находится 350 человек.

На сегодняшний день лишь 8 регионов Украины не перешли эпидпорог. А в Киеве на утро среды, 11 ноября, зафиксирован 31 случай заболевания гриппом А/H1N1 и 6 смертей от этого вирус

http://www.newsru.co.il/world/12nov2009/ukr_flu_606.html

 
KingCatДата: Четверг, 12.11.2009, 13:30 | Сообщение # 139
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, я аж стала забывать о этом гриппе. wacko А тут на тебе новые новости. sad

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Суббота, 14.11.2009, 01:15 | Сообщение # 140
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Насморк защищает европейцев от гриппа H1N1
Риновирус, вызывающий воспаление слизистой оболочки носа, которое проявляется в виде насморка, препятствует распространению возбудителя гриппа H1N1 на территории Европы, сообщает New Scientist. К такому выводу пришли несколько европейских специалистов, работавших независимо друг от друга.

Жан-Себастьян Касаленьо (Jean-Sebastien Casalegno) из Университета Лиона (University of Lyon) во Франции отметил, что заболеваемость гриппом в стране повысилась в начале сентября, затем снизилась до уровня 160 заболевших на 100 тысяч населения, на котором оставалась до конца октября. В ноябре снова был зафиксирован рост заболеваемости.

По словам французского специалиста, снижение уровня заболеваемости гриппом совпадало с ростом числа воспалений слизистой носа, вызываемых риновирусами. Касаленьо предположил, что конкуренция между возбудителями, называемая вирусной интерференцией, снижает распространение гриппа H1N1.

Миа Бриттинг (Mia Brytting) из Шведского института по контролю инфекционных болезней (Swedish Institute for Infectious Disease Control) также отметила рост заражения риновирусами и одновременное снижение заболеваемости гриппом H1N1 в конце августа в Швеции.

Аналогичную картину в августе наблюдали сотрудник австралийского Университета Квинсленда (University of Queensland) Ян Маккей (Ian Mackay), а также исследователи из Норвегии. По данным Маккея, пациенты с риновирусной инфекцией в меньшей степени подвержены заражению другими респираторными вирусными заболеваниями.

Пик заболеваемости риновирусной инфекцией в северном полушарии обычно приходится на конец лета или начало осени, тогда как возбудители гриппа наиболее активны в зимний период. По мнению исследователей, в этом сезоне эпидемия гриппа началась раньше обычного, что и привело к "столкновению" возбудителей.

 
ЯлиниДата: Суббота, 14.11.2009, 17:38 | Сообщение # 141
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Мыло защищает от гриппа лучше масок

Самый простой и в то же время надежный способ, который во многих случаях будет к тому же и бесплатным – мыть руки. По оценкам врачей, это даже лучше, чем носить маски: если мытье рук снижает риск на 35-60%, то ношение масок – на 25-40%. Однако еще лучше сочетать одно и другое.

Ношение перчаток, респираторов и защитных фартуков в общем-то тоже эффективно, но в меньшей степени – да и о том, что подумают едущие в метро граждане при виде человека в облегченном варианте противочумного костюма исследователи не пишут. Возможно, вокруг него образуется свободная от пассажиров зона, но проверять это ученые не пробовали.

Зато не обошли они вниманием добавление в мыло и прочие моющие средства бактерицидных и противовирусных (вирус – не бактерия, по этой причине антибиотики против него бесполезны) компонентов. Результат довольно неожиданный: «Положительный эффект подобных мер пока что не обнаружен». Выходит, обычное мыло ничуть не хуже «бактерицидного».

 
ЯлиниДата: Суббота, 14.11.2009, 17:38 | Сообщение # 142
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
как правильно носить маску: – старайтесь не касаться закрепленной маски. Если вы коснулись маски, например чтобы снять ее или промыть, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством; – маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров; – влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую; – не используйте вторично одноразовую маску; – использованную одноразовую маску следует немедленно выбрасывать в отходы
 
кроль-1Дата: Вторник, 17.11.2009, 11:08 | Сообщение # 143
КнязЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: ушел в себя
Не знаю.Липа это или нет.Но вот какая информация появилась в интернете:
http://beta.novoteka.ru/?s=med#nnn15001982

Корейским ученым удалось уничтожить вирус А/H1N1 за 5 минут! В ходе исследования вируса А/H1N1 специалисты установили, что обыкновенная кислотная озоновая вода обладает способностью деактивировать свиной грипп. Результаты исследований опубликованы в журнале Applied Physics Letters.

Простая чистая вода, смешанная с небольшим количеством соляной кислоты и озонированного газа, получаемого в лабораторных условиях – вот и весь состав кислотной озоновой воды. «После того, как данные соединения «отключают» вирус, они распадаются и в организме остается обычная вода, которая не оставляет следов кислотного воздействия», – сообщили медики Университета Кореи Вонг Ли в Корее. Это открытие может стать революционным в мире науки, пскольку позволит отменить регулярную вакцинацию от вируса гриппа. К тому же способ, изобретенный корейскими специалистами, является довольно дешевым по сравнению с размерами средств, которые тратятся на разработку вакцин




Как это характерно для современной России:Все мы свято верим в Господа Бога Нашего Иисуса Христа.Число.Подпись.(взято из милицейского протокола)
 
кроль-1Дата: Вторник, 17.11.2009, 11:11 | Сообщение # 144
КнязЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: ушел в себя
(Озон это типа усиленного кислорода насколько я помню из школьной программы.Окисляет серебро.Кислород О2 озон О3.Вжелудочном соке человека содержится 10%ная соляная кислота.Это я помню из уроков анатамии.)



Как это характерно для современной России:Все мы свято верим в Господа Бога Нашего Иисуса Христа.Число.Подпись.(взято из милицейского протокола)


Сообщение отредактировал кроль-1 - Вторник, 17.11.2009, 11:11
 
КанальёДата: Среда, 18.11.2009, 01:24 | Сообщение # 145
Почетный некропостер
Группа: Друзья
Сообщений: 633
Награды: 13
Репутация: 8
Статус: ушел в себя
Все гриппы (птичий, свинной) созданф америкосами как биологическое оружие. А прививки от них гораздо опаснее чем сами гриппы, причем они и не лечат нифига.

А мы с тобой наполним шприц, нам на двоих пять единиц.
И будет нам легко смотреть на смерть. © Год Змеи
 
KingCatДата: Четверг, 19.11.2009, 08:46 | Сообщение # 146
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Эпидемия страха
Все меньше россиян верит в неуязвимость от гриппа
версия для печати
За те три месяца, что прошли с момента первой -- даже не подтвержденной официально -- смерти россиянки от вируса A/H1N1, в нашей стране почти не осталось людей, не задумывающихся об опасности заражения новым пандемическим гриппом. Недавний замер уровня панических настроений, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в 140 населенных пунктах страны, показал, что граждан, испытывающих настоящий ужас при мысли о проникновении инфекции в их организм, в ноябре стало в два раза больше, чем было в сентябре. Как показал опрос, 27% респондентов признают, что «очень боятся» свиного гриппа.

При этом фактически не осталось людей, равнодушных или не следящих за информацией по распространению гриппа. Затруднившихся хоть как-то высказаться по теме эпидемии оказалось меньше 1% (учитывая, что погрешность метода составляет 3,4%, этой величиной можно пренебречь). Да и самоуверенных граждан -- считающих, что закаливание, спорт, здоровое питание и передвижение на личном авто спасет их, -- заметно поубавилось. В сентябре в свою неуязвимость по отношению к вирусу A/H1N1 верило 23% опрошенных, сейчас только 17%. Всего 70% россиян сказали интервьюерам ВЦИОМ, что в той или иной мере боятся заболеть, несмотря на то, что принимают превентивные меры: моют руки и проветривают помещение (38%), принимают витамины (34%), избегают мест массового скопления народа (24%), принимают профилактически иммуностимуляторы (20%), по возможности никуда не ходят (15%) и носят марлевые повязки в общественных местах (9%).

Данные опроса показывают, что многие наши сограждане испытывают чувство тревоги, но толком объяснить, чего именно боятся, не могут. На вопрос, чем штамм A/H1N1 отличается от любого другого, 32% опрошенных затруднились ответить. Еще 27% заявили, что ничем не отличается. Только близкие к погрешности доли респондентов (от 2 до 4%) готовы были оправдывать свои страхи информацией, объективными факторами и отличительными особенностям нового вируса: его быстрым распространением, тяжелыми и скоротечными осложнениями, малой изученностью.

«Надо сказать, что в целом в России люди очень плохо осведомлены в том, что действительно происходит, -- прокомментировала для «Времени новостей» статистику массового психоза представитель ВЦИОМ Ольга Каменцова. -- Информация, которой насыщен телеэфир и печатные СМИ, стала восприниматься гражданами как нечто касающиеся лично их только сейчас. Можно сказать, что она только дошла до них». По словам социолога, на настроениях сказываются и такие принимаемые властями противоэпидемические меры, как карантины и продление каникул в школах. Но особая острота, с которой именно сейчас россияне готовы реагировать на эпидемию, также обусловлена самым мрачным и депрессивным временем года. В период, когда сумерки длятся с утра до вечера, самые морально уязвимые категории граждан начинают бояться с удвоенной силой. Это, как показывает опрос ВЦИОМ, в первую очередь женщины, охарактеризовавшие свое материальное положение, как «плохое и очень плохое». Обеспеченные мужчины, напротив, смотрят на свои перспективы оптимистичнее и гриппа не боятся.

Судя по всему, половые и материальные различия в этом вопросе не так принципиальны, как уровень информированности. Так, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова гриппа совершенно не боится. И считает, что всем остальным опасаться также нечего, так как ситуация, как она выражается, «не сильно отличается от традиционного сезонного подъема заболеваемости». Во вторник министр провела брифинг, где представила последние данные по заболеваемости как пандемическим штаммом, так и ОРВИ. С января по октябрь 2009 года в России ОРВИ и гриппом переболело 23 млн 735 тыс. человек. Это больше прошлогоднего уровня за тот же период на 14,8%. «По данным, которые на сегодняшний день пришли из 79 субъектов, заболеваемость гриппом A/H1N1 составляет 5613 человек, лабораторно подтверждено 98,9% случаев», -- сообщила министр. Но единовременно сейчас тяжелое состояние наблюдается только у 132 заразившихся, что вполне позволяет держать ситуацию под контролем, отмечает министр.


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
кроль-1Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:05 | Сообщение # 147
КнязЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: ушел в себя
Любители панику нагнетать.Покажите мне хоть одного рабочего регулярно пьющего заболевшего этим самым гриппом biggrin



Как это характерно для современной России:Все мы свято верим в Господа Бога Нашего Иисуса Христа.Число.Подпись.(взято из милицейского протокола)
 
КанальёДата: Четверг, 19.11.2009, 23:45 | Сообщение # 148
Почетный некропостер
Группа: Друзья
Сообщений: 633
Награды: 13
Репутация: 8
Статус: ушел в себя
Quote (кроль-1)
.Покажите мне хоть одного рабочего регулярно пьющего заболевшего этим самым гриппом

Они итак проспиртованы, поэтому и не болеют taunt


А мы с тобой наполним шприц, нам на двоих пять единиц.
И будет нам легко смотреть на смерть. © Год Змеи
 
ЯлиниДата: Суббота, 21.11.2009, 11:11 | Сообщение # 149
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
очередная страшилка biggrin

Свиной грипп мутировал

В телах двух граждан Норвегии, умерших от свиного гриппа, найдены две новых разновидности этого вируса, подобных которым медики раньше не встречали.

Мутировавший вирус найден также в теле больного, который находится в тяжелом состоянии. В настоящее время норвежские эпидемиологи, по заданию Всемирной организации здравоохранения, проводят исследования этого вируса. Есть подозрение, что именно мутация стала причиной его смертоносности.

Кошмаром для вирусологов стало бы объединение в свойствах одного вируса болезнетворности вируса свиного гриппа (который, при этом, обладает низкой вирулентностью) и высокой вирулентности относительно безобидного обычного вируса.

http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=60699

 
orxideiaДата: Вторник, 24.11.2009, 04:32 | Сообщение # 150
Задержался на чаек
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: ушел в себя
У нас, слава богу, уже всё устаканилось. С понедельника дети уже в школу пошли.
Так что у нас всё в порядке wink


 
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Свиной грипп: миф или реальность?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: