Воскресенье, 28.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Свиной грипп: миф или реальность?
Свиной грипп: миф или реальность?
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 13:27 | Сообщение # 76
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Quote (Ялини)
* даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка; * даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;

Каждый день было и обморочное состояние до сих пор. Правда без рвоты, так как рвота у меня очень редко бывает. Ни чего ещё жива. biggrin Сейчас тест пройду ещё. А так при молейшей головной боли и высокой темпертуры надо сразу вызывать врача. Все что перечислено может оказаться поздно. Может это не грипп, а просто отравление с повышенным давлением. wacko


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 13:28 | Сообщение # 77
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
biggrin да все, что угодно может быть)))
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 13:31 | Сообщение # 78
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Похоже, у вас ОРВИ

С высокой долей вероятности имеющиеся у Вас симптомы соответствуют ОРВИ (Острой Распираторно Вирусной инфекции). ОРВИ вызывается различными вирусами и может протекать с преобладанием тех или иных симптомов: насморка, боли в горле. Обратитесь к врачу, оставайтесь дома, поскольку вы можете служить источником заражения других людей.

Вам показаны препараты для уменьшения имеющихся у Вас симптомов (насморк, боль в горле).

Кроме этого, обычно, врачи рекомендуют принимать препараты, воздействующие непосредственно на вирус. Арбидол-противовирусный препарат активный в отношении вирусов – основных возбудителей ОРВИ. Арбидол при ОРВИ назначают по 200 мг (2 капсулы) 4 раза в день в течении 5 дней.

На один вопрос не правильно ответила. Температуры нет. Но я и не сомнивалась в этом ни чуть. Гыы посоветывали Арбидол. biggrin Кстати симтомы у меня почти все были. Кроме температуры и рвоты. Славу богу ангину уже добила я. wink


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 13:34 | Сообщение # 79
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Quote (KingCat)
Гыы посоветывали Арбидол

так это сайт официальный арбидола lol
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 13:35 | Сообщение # 80
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, ия же про тоже самое. Лучше показаться врачу и начать лечиться. А если уже после врача не помогает и только ухудшается какие то симптомы, то тут уже тревогу надо бить. biggrin Грипп сам по себе не опасен, я согласна с этим мнением. Осложнения опасны после него. sad

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 13:40 | Сообщение # 81
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, biggrin biggrin biggrin Если чесно и правда помогает по крайне мере мне помог и сыну. И соседке тоже помог. Остальные лекарства просто почему то не действуют. Это наверное заговор. wink

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 14:16 | Сообщение # 82
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Грипп: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Что такое грипп, знают, пожалуй, все. Для ученых это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее дыхательную систему, для нас - кашель, температура, гора носовых платков и очереди в поликлинике, одним словом, куча неприятностей. Однако прививки от гриппа так и не прижились, редкий сознательный человек пытается как-то спастись от гриппа в эпидсезон, а бабушки до сих пор уверены, что лучшее средство против этой болезни - чай с малиновым вареньем. О гриппе бытуют несколько распространенных мифов, которые на поверку оказываются неграмотными и смешными.

Миф первый: не так страшен грипп, как его малюют

Давайте обратимся к цифрам. По статистике гриппом и ОРВИ болеют больше, чем всеми остальными инфекциями, вместе взятыми, это 40-60% всех заболеваний взрослых и детей. Пандемии гриппа 1918-го, 1958-го и 1968-го годов стоили жизни миллионам людей во всем мире, от одной только "испанки" в 1918 году умерли 50 миллионов человек - больше, чем за всю Первую мировую войну. Ежегодно гриппом заболевают 5% детей и 20% взрослых, от 700 до 1600 человек из миллиона нуждаются в госпитализации, а смертность составляет 50-150 человек на миллион. Редкая хворь может "похвастаться" таким широким спектром осложнений, как грипп: риниты, синуситы, отиты, энцефалиты, менингиты - вот далеко не полный их перечень. Впечатляет, не правда ли? Но не спешите бежать в аптеку, давайте сначала разберемся со следующим мифом.

Миф второй: грипп неизбежен, как крах империализма

Можно стимулировать собственный неспецифический иммунный ответ. Ученые действительно точно не знают, почему вспышки гриппа приходятся на зимний сезон и не регистрируются в остальное время года. Однако профилактика его - достаточно изученный вопрос, например, разработаны субъединичные вакцины. Они содержат не вирус целиком, а лишь его части, гемагглютинин и нейраминидазу, а иммунный ответ равен таковому после введения цельных вакцин.
Тут вы скажете: "Почему же тогда не привить всех подряд, и дело в шляпе!" Специалисты отвечают: это невозможно, вирус слишком часто мутирует и "ускользает" от иммунного ответа. Каждую новую эпидемию гриппа вызывает новая разновидность вируса, значит, вакцинация против гриппа в одном году не может достаточно защитить от него в следующем. Как ни крути, придется каждый год делать прививку: Это несколько смущает, но есть другой выход. Можно стимулировать собственный неспецифический иммунный ответ и убить двух зайцев сразу: подавить вирус и помочь иммунной системе справиться с инфекцией. Именно так действует отечественный препарат циклоферон - индуктор интерферона нового поколения. Это синтетическое органическое соединение с сильным иммуномодулирующим действием. Он индуцирует выработку интерферонов альфа и бета, обладающих выраженным противовирусным и иммуномодулирующим действием. То есть, циклоферон активирует именно то звено иммунитета, которое отвечает за борьбу против вируса, попавшего в организм. Плюс губительно действует на сам вирус, подавляя его размножение.

Миф третий: если грипп лечить, он пройдет за неделю, не лечить - за 7 дней

Медицина - наука точная, и развенчать этот миф может клиническое исследование. Значит, возвращаемся к цифрам. Врачи из Днепропетровска показали: в их практике дети, принимавшие циклоферон, болели гриппом в 2,5 раза и на 2 дня меньше, чем те, которые ничем не лечились. При этом у детей из первой группы болезнь протекала заметно легче: они меньше чувствовали слабость, и бронхит у них развивался вполовину реже. Понаблюдав 3 тысячи подростков в период эпидемии, доктора выяснили: у тех, кто принимал циклоферон, высокая температура длилась на 2-4 дня меньше, а осложнения в виде пневмонии и бронхита встречались в 2-3 раза реже. Выходит, лечить грипп все-таки нужно, главное - правильно подобрать терапию.

Миф четвертый: одно лечим, другое калечим

Первый противогриппозный препарат ремантадин появился в 70-х годах прошлого века, и до недавнего времени был альфой и омегой лечения гриппа. Ремантадин блокирует синтез М-белка вирионов и тем самым нарушает их сборку. Все бы ничего, но недавно ученые выяснили, что вирус мутировал и приобрел устойчивость к ремантадину и его аналогу - амантадину.
У главной альтернативы блокаторов M2-каналов, препарата тамифлю, обнаружилось нежелательное побочное действие на психику, к тому же, вирус быстро "адаптировался" и к нему тоже. Применение ЦИКЛОФЕРОНА исключает такую возможность, ведь под влиянием этого лекарства организм сам контролирует выработку интерферона.
А у этих естественных биологически активных веществ побочных эффектов практически нет.

Миф пятый
: лекарства от гриппа помогают только от гриппа

Мы уже говорили, что геном вируса гриппа постоянно мутирует. Обычно такие мутации сравнительно невелики и приводят к небольшим, но достаточным для ускользания от антител антигенным изменениям. Но иногда происходят более серьезные изменения, скачки - антигенный "шифт". Например, если в организме хозяина оказываются сразу две разновидности вируса гриппа. Их геномы "перемешиваются", и получается абсолютно новый, доселе неизвестный вирус, защиты от которого тоже, понятно, не существует. Такова гипотеза появления на планете птичьего гриппа.
И тут на помощь снова приходят индукторы интерферона, ведь их действие неспецифично. Поэтому циклоферон приказом Минздравсоцразвития России рекомендован для профилактики не только обычного гриппа, но и гриппа птиц. Кстати, его можно использовать и для предотвращения других острых респираторных заболеваний.

Миф шестой: лечиться от гриппа накладно

Важная характеристика любого медикамента, помимо его действия, это цена. В плане соотношения "затраты - эффективность" циклоферон выглядит очень неплохо. Профилактический курс обойдется вам в 4 раза меньше стоимости арбидола, амиксина и анаферона. А польза очевидна: больные ОРЗ и гриппом чувствительны к циклоферону в 73% случаев.

К тому же, циклоферон хорошо сочетается с другими лекарственными препаратами. Его и другие индукторы эндогенного интерферона исследуют в сочетании с сильными противовирусными средствами и планируют использовать для лечения гепатитов и вирусных иммунодефицитов.

а эта статья, наверное, с сайта препарата циклоферон)))))

 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 14:22 | Сообщение # 83
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Quote (Ялини)
Миф третий: если грипп лечить, он пройдет за неделю, не лечить - за 7 дней

biggrin biggrin biggrin месте с тобой пройдет. biggrin biggrin biggrin

Quote (Ялини)
Миф четвертый: одно лечим, другое калечим

А разве не так. Любое лекарство дает попбочное действие. Так что это не миф biggrin

Quote (Ялини)
Миф шестой: лечиться от гриппа накладно

Совсем не накладно. Безплатно прям. biggrin


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 14:24 | Сообщение # 84
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Quote (KingCat)
А разве не так. Любое лекарство дает попбочное действие. Так что это не миф

Quote (Ялини)
Применение ЦИКЛОФЕРОНА исключает такую возможность, ведь под влиянием этого лекарства организм сам контролирует выработку интерферона.
А у этих естественных биологически активных веществ побочных эффектов практически нет.

видишь, чего они пишут))) что у циклоферона нет побочных действий)))) в общем, надо им препарат распродать, вот появляются разные статьи о разных препаратах, и причем каждый препарат, ну просто супер))))
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 15:02 | Сообщение # 85
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, ага все хотят наживится на людях. Место того что бы помочь реально. Нет такого лекарства которое совсем невредное для здоровья. Просто хорошо не изучино. И вообще за копейки продают, ага. Ну их в баню. Я вон эксперементировала над собой, что из лекарст мне поможет. Теперь то и пью. biggrin

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЁлкаДата: Четверг, 05.11.2009, 15:05 | Сообщение # 86
Домовенок
Группа: Друзья
Сообщений: 8239
Награды: 73
Репутация: 90
Статус: ушел в себя
А гомеопатия как же? Благоприятное действие основано на самовнушении?

Это Я - Домовенок!
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 15:10 | Сообщение # 87
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Ёлка, ну вот так этот врач считает ))))
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 16:42 | Сообщение # 88
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
УФА, 5 ноября. В Уфе зафиксирован первый летальный исход от свиного гриппа, сообщили РБК в управлении Роспотребнадзора по Башкирии.

В ведомстве отметили, что 25-летний мужчина, работавший проводником в поезде, скончался накануне. Он обратился за медицинской помощью лишь на третьи сутки после появления первых симптомов заболевания. Первоначально он получал лечение амбулаторно, затем был госпитализирован в стационар. На десятые сутки с момента заболевания от развившейся двусторонней вирусно-бактериальной пневмонии, осложненной инфекционно-токсическим шоком, мужчина скончался.

В Башкирии лабораторно подтверждено 6 случаев заболевания пандемическим гриппом, пять из них — завозные.

Напомним, накануне сообщалось, что от свиного гриппа в России умерли уже 19 человек. Как передает NEWSru.com, среди пассажиров РЖД зафиксировано 5 случаев гибели от вируса, которые пока не вошли в официальную статистику. По официальным данным, вирус унес жизни 14 россиян, заболели более 3000 человек.

На железнодорожном транспорте по России уже зарегистрировано 17 случаев заражения вирусом A/H1N1.

По данным Роспотребнадзора, наиболее неблагополучная ситуация по гриппу A/H1N1 складывается в Забайкальском, Красноярском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской области и Москве. 4 ноября власти Бурятии в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по заболеваемости вирусом объявили в республике режим ЧС, 5 ноября «масочный режим» введен в Мурманской области».

По официальным данным, в настоящее время на территории РФ отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Наибольшее число заболевших зарегистрировано в 14 городах и 7 субъектах РФ, в том числе Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Чите, Абакане, Норильске, Республиках Хакасия и Коми. Повышение заболеваемости по большей части обусловлено за счет детей 3-6 лет и особенно школьников 7-14 лет. По сообщению Роспотребнадзора, в структуре обследованных заболевших имеет место значительный рост доли гриппа A/H1N1.

Планируется, что вакцинация против нового гриппа в первую очередь начнется в тех субъектах РФ, которые граничат с регионами с превышенным эпидемическим порогом. Как заявила министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова на оперативном совещании с отечественным производителями вакцин против вируса гриппа А/Н1N1, РФ готова к любым сценариям развития ситуации.

Обращаясь к представителям крупнейших аптечных сетей, Голикова попросила их выстроить систему оперативного ежедневного мониторинга наличия в каждой аптеке лекарственных препаратов, наиболее востребованных и рекомендованных при профилактике и лечении вирусных заболеваний. «Возьмите за правило каждое утро проверять наличие этих препаратов, а также медицинских масок в каждой вашей аптеке», — сказала министр. Голикова предупредила участников совещания об усилении контроля со стороны государства в этом направлении.

Голикова предложила фармкомпаниям и аптечным сетям на время эпидемии заключить «водяное перемирие»: не конкурировать друг с другом в погоне за сверхприбылью, а обеспечить население важными лекарственными препаратами.

Не думала что Москва в том числе. wacko wacko wacko


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 16:44 | Сообщение # 89
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
14:45 05/11/2009

КИЕВ, 5 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не видит причин для введения чрезвычайного положения в стране в связи с эпидемией гриппа.

"Когда есть превышение эпидемиологического порога, то вводится карантин - это и есть медицинское чрезвычайное положение, которое необходимо для того, чтобы задействовать все протоколы организационных действий и все протоколы медицинских действий", - сказала Тимошенко журналистам в четверг в ходе посещения западноукраинского города Черновцы, передает агентство УНИАН.

На прошлой неделе на Украине была объявлена эпидемия гриппа, от которого, по разным данным, умерли порядка 90 человек. Установлены 17 случаев заболевания гриппом A/H1N1, в том числе три с летальным исходом. Заболевания в основном регистрируются на западе Украины, но все больше появляется информации о распространении гриппа и ОРВИ в других регионах.

Ряд экспертов высказали предположение, что в связи с эпидемией в стране может быть объявлено чрезвычайное положение, что может привести к срыву президентских выборов, объявленных на 17 января 2010 года. О возможности введения чрезвычайного положения также заявил спикер Владимир Литвин.


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 16:45 | Сообщение # 90
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
мда...
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 16:49 | Сообщение # 91
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, ну нет в Москве всегда грипп ходил каждый год. Но что бы она была в числе тех городов с повышенной опасностью... wacko wacko wacko Интересно нас в школу пустят? wacko

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 23:46 | Сообщение # 92
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Залезла опять в группу медиков на Одноклассниках... (группа закрытая, Кыш как врач в ней состоит)
Врачи из Белоруссии пишут:
я не работаю на сегодняшний день в стационаре...Но ситуация в самом деле ...Может она и не так трагична...Но всё засекречено...А как известно первое что порождает слухи - недостаток информации...Повальные пневмонии...их много.Очень много.Негласно диагноз свиной грипп ставить запрещено. Ставится вирусная и смешанная пневмонии. Многое лечится. На мой взгляд больше чем умирает. В зоне риска - понятно группы риска...с бронхолёгочной патологией...Их косит. Это всё инфа со стационаров где работают мои друзья врачи. рядовые. Они тоже болеют. В аптеках - 0. Ничего не купить.Если что то выбрасывают - делается народный контроль из очереди и отпуск лекарств регламентируется. Вчера запретили со складов давать лекарства частникам. А их 50% всех аптек.Можете себе представить что делается в государственных... Было какое то совещание вчера, результаты обещали обнародовать. А потом Качан-с...а выступила и сказала что результаты совещания решили засекретить...Какова реакция народа? Правильно.Паник
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 23:47 | Сообщение # 93
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
"Работаю врачом-интерном в Черновцах(город запада Украины), поступает в среднем 10-15 чел. в день с пневмониями, отделение пульмонологии забито, течение пневмоний очень тяжелое, молниеносное, короткий инкубационный период.Люди просто сгорают на глазах за 2-3 дня и никакие антибиотики не помогают!
от того же врача из Черновцов.."у 5-ти умерших больных подтвержден вирус гриппа АН1N1.
лечение по алгоритму, утвержденному МОЗ
осложненные формы:
ользетамивир, при отсутствии арбидол.
А/Б :левофлоксацин, аминопенициллины, защищенные клавулоновой к-той., цефалоспорины, макролиды.
препараты парацетамола.
С прошлого вторника по сегодняшний день в нашей больнице умерло 5 человек от пневмонии.
Это люди в возрасте 25, 28, 34, 40 и 44 года. В данный момент 1 человек на ШВЛ
Заболелиостро, только одна из погибших имела хроническое заболевание- гепатит.Остальные без отягощенного анамнеза. Люди не асоциальные!!!"
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 23:48 | Сообщение # 94
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
02.11.2009 14:32 —
Жительница Белгородской области умерла от свиного гриппа

В Белгородской области 30-летняя женщина скончалась в ночь на понедельник от пневмонии, развившейся как осложнение гриппа A/H1N1, сообщил замначальника областного департамента здравоохранения Александр Бондарев.
По его словам, причиной летального исхода стало позднее обращение женщины к врачу: в течение четырех дней она занималась самолечением.
«В настоящее время в Белгородской области зафиксировано 17 случаев заболевания свиным гриппом. Из них 14 выявлено у учеников одной из средних школ Белгородского района. В настоящее время состояние больных стабильно. Как утверждают медики, опасности перехода заболевания в более тяжелую степень нет», – отметил Бондарев.
29 октября Минздравсоцразвития подтвердило пять случаев гибели людей в России от свиного гриппа, по данным Life.News, жертвами свиного гриппа в России стали восемь человек. «Интерфакс»

 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 23:49 | Сообщение # 95
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
В августе в Астане болели дети приехавшие из Лондона,лабораторно диагноз подтвержден,все выздоровили.
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 23:50 | Сообщение # 96
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
с форума http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,505.13720.html

от 30 октября

Дозвонился до МЧС, выяснил ситуацию, из самых что называется первых рук.

Итак.

Смерть от чумы - не подтверждается, дополнительно исследовали и установили что это не она.

Это новая разновидность вируса гриппа, причем очень активная и очень агрессивная. Этот самый грипп в качестве осложнения вызывает вирусную пневмонию.

Грипп был завезен из-за рубежа, вместе с партией нелегалов, которую завернули нам из Польши (вот почему вчера ночью в спешном порядке поляки прикатили, разбираться в ситуации). Смерть от свиного гриппа a/h1n1 - единичный случай, остальные - вот от этой новой разновидности, которая покамест без индекса

 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 23:51 | Сообщение # 97
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Свиной грипп:афёра, угроза или сила пиара?
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 23:52 | Сообщение # 98
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
В среду 4 ноября Александр Беловол - главный санитарный врач Украины, сообщил о 81 жертве свиного гриппа. Накануне поступило официальное заявление о 71 умерших по этой причине. На прошлой неделе на Украине было объявлено об эпидемии гриппа, которая в основном охватила западные регионы страны. «В настоящий момент есть 478.000 заболевших, 81 человек умер», - сказал Беловол.

Депутаты Верховной Рады планируют в пять раз повысить оклады медикам, борющимся с эпидемией свиного гриппа.
В среду 4 ноября Рада приняла за основу проект соответствующего постановления. В нем также указано, что в случае смерти врача от заражения вирусом, его родственники получат материальную помощь в размере 100.000 гривен

 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 23:54 | Сообщение # 99
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
"Муж по телефону общался с родствениками из Каменца-Подольского. У населения жуткая паника, препаратов в аптеках нет. Закрыты музеи, кафе, рестораны, рынок. Поговаривают о закрытии супермаркетов. Упорно циркулируют слухи о том, что вся ситуация связана со вскрытием скотомогильника в Тернопольской области.Т.е. как данность- вскрыли и началось..."
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 23:55 | Сообщение # 100
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
"г.Никополь,Юго-Восток Украины. По данным СЭС заболеваемость ОРВИ на 10% ниже, чем в прошлом году. Масочный режим, единственного больного с гриппом,вроде сезонным,и вирусной пневмонией средней тяжести отправили в область. Препараты в аптеке можно купить, я приобрела арбидол, амизон.Знакомые терапевты пока роста ОРВИ не отмечают. У населения паника. Опустели маршрутки и супермаркеты"
 
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Свиной грипп: миф или реальность?
Поиск: