Четверг, 28.03.2024, 18:50
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Поцелуй в ухо может сделать ребенка глухим
Поцелуй в ухо может сделать ребенка глухим
ЯлиниДата: Среда, 04.04.2012, 10:27 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Поцелуй в ухо может стать причиной ухудшения слуха, а также повлечь за собой другие симптомы нарушения слухового восприятия, причем особенно он опасен для маленьких детей, сообщает msnbc.com.

Изучением этого феномена специалист по аудиологии из нью-йоркского университета Хофстра, доктор Леви Рейтер занялся после того, как к нему обратилась женщина, оглохшая на одно ухо после того, как ее поцеловал в него пятилетний сын. Поначалу он думал, что это уникальный случай, однако сейчас он уже насчитал, по крайней мере, 30 жертв "поцелуя глухоты" по всему миру.

Как полагает ученый, всасываемый во время поцелуя воздух вытягивает барабанную перепонку, что, в свою очередь, влечет за собой цепочку негативных воздействий, в итоге повреждающих внутреннее ухо. Последствием такого поцелуя может стать не только падение слуха, но и звон в ухе, повышенная чувствительность к звукам, искажение слухового восприятия.

Доктор Рейтер подчеркивает, что для младенцев и маленьких детей поцелуй в ухо особенно опасен, так как их слуховые каналы очень узки и коротки. Малыш может заплакать после такого поцелуя, так как ему будет больно, но, как правило, на это не обращают внимания, мало ли от чего дети плачут, отмечает доктор. К сожалению, падение слуха у ребенка обнаруживают значительно позднее, уже в школе, и обычно не могут найти его причину.
 
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Поцелуй в ухо может сделать ребенка глухим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: