Четверг, 28.03.2024, 15:41
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Протесты, акции, обращения! » Георгиевская ленточка (акция)
Георгиевская ленточка
ЯлиниДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:12 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Акция "Георгиевская ленточка-2009" стартовала 24 апреля

Акция "Георгиевская ленточка-2009" пройдет с 24 апреля по 9 мая.

Мероприятие приурочено к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция будет проходить пятый год подряд.

"Георгиевская ленточка", задуманная РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, в год 60-летия Победы, с каждым годом становится все масштабней.

За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.

Кодекс «Георгиевской ленточки»
1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.
2. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.
3. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» - символ, а не награда.
6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
8. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
10. «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

Как повязать ленточку
Если война коснулась твоей семьи.
Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа.
Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей.
Если ты помнишь.
Сделай "Георгиевскую ленточку" символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

 
ЯлиниДата: Среда, 29.04.2009, 19:30 | Сообщение # 2
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Предлагаю присоединиться к акции и на просторах интернета. Поместите себе в подпись георгиевскую ленточку. Далее выложу подборку ленточек. Если кто-нибудь сможет помочь в составлении коллекции, буду очень признательна.

 
ЯлиниДата: Среда, 29.04.2009, 19:32 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя

 
ЯлиниДата: Среда, 29.04.2009, 19:39 | Сообщение # 4
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя

 
ЯлиниДата: Среда, 29.04.2009, 19:42 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя

 
кроль-1Дата: Среда, 29.04.2009, 19:50 | Сообщение # 6
КнязЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: ушел в себя
Выбрал ленточку



Как это характерно для современной России:Все мы свято верим в Господа Бога Нашего Иисуса Христа.Число.Подпись.(взято из милицейского протокола)
 
ЯлиниДата: Среда, 29.04.2009, 19:54 | Сообщение # 7
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
кроль-1, smile хорошо!
Хотя на некоторых форумах идет дискуссия, причем довольно-таки агрессивная,что те,кто участвуют в этой акции на самом деле не испытывают никакого уважения и пр., а просто демонстрируют, позерством занимаются. Такие дебаты происходят даже с руганью. Я не знаю, я не считаю, что это дань моде (лично у меня), я и цветы каждое 9 мая к памятнику приношу(это по их мнению, тоже позерство будет что ли...)
 
кроль-1Дата: Среда, 29.04.2009, 20:19 | Сообщение # 8
КнязЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: ушел в себя
У меня на войне погибли оба деда.Так что не думаю что это позерство.



Как это характерно для современной России:Все мы свято верим в Господа Бога Нашего Иисуса Христа.Число.Подпись.(взято из милицейского протокола)
 
ЯлиниДата: Среда, 29.04.2009, 20:22 | Сообщение # 9
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
у меня один дед после войны умер от раны ( осколок в легком), другой прошел всю войну, много очень рассказывал. А двоюродный дед пропал без вести в Венгрии.
 
кроль-1Дата: Среда, 29.04.2009, 23:05 | Сообщение # 10
КнязЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: ушел в себя
Запустил на паре форумов в подпись ленточку.Такую же как и здесь.



Как это характерно для современной России:Все мы свято верим в Господа Бога Нашего Иисуса Христа.Число.Подпись.(взято из милицейского протокола)
 
Форум » Общее » Протесты, акции, обращения! » Георгиевская ленточка (акция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: