Пятница, 29.03.2024, 00:50
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Картинная галерея » Живопись » художник-акварелист – гений Киерон Уильямсон
художник-акварелист – гений Киерон Уильямсон
ЯлиниДата: Вторник, 03.04.2012, 09:35 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Киерон Уильямсон одно из открытий нашего времени, он по определению экспертов - гений от бога. Уже в шесть лет он попал в Книгу рекордов Гиннеса. Начал рисовать акварелью в шесть лет, в 2008 году. Сейчас его называют “мини Моне”, его акварели производят фурор на выставках в галереях.
Киерон Уильямсон (Kieron Williamson) – необычный мальчик из Великобритании, которого сравнивают с самим Пикассо.
Эксперты уверенны, что шестилетний художник – настоящий гений, он рисует ландшафты, гавани, портреты животных, достопримечательности, передавая тени, отражения и ракурсы, как профессиональный художник намного более зрелого возраста.

Британцы восхищены талантом восьмилетнего художника Киерона Уильямсона, окрестив его "маленьким Моне" и вундеркиндом. Частные коллекционеры устроили на картины второклассника настоящую охоту.
Выставки Киерона всегда проходят с неизменным успехом. Не так давно состоялась уже третья по счету. В художественной галерее небольшого городка Холт за каких-нибудь полчаса были раскуплены все 33 картины. За некоторые из них, выполненные в манере импрессионистов, платили до восьми тысяч фунтов. В итоге семейный бюджет Уильямсонов пополнился на 150 тысяч фунтов.
Примечательно, что в 2009 году 16 картин юного дарования были проданы за 14 минут за 18 200 фунтов стерлингов. На следующей выставке в июле 2010 года все 33 картины были проданы за 30 минут на общую сумму 150 тысяч фунтов
Ажиотаж вокруг творчества Киерона растет с каждым днем. Заявки на его творения поступают из Нью-Йорка, Токио, Оттавы, Йоханнесбурга и Берлина, пишет еженедельник "Мир новостей".
Киерон начал рисовать в пятилетнем возрасте, когда родители решили, что у мальчика должно быть какое-то увлечение. До этого он лишь раскрашивал картинки. Но когда в его распоряжении оказались настоящие краски, малыш принялся творить с таким же упоением, как профессиональный художник, поражая родителей редкостным талантом.
Ему никто не помогает, а сам он с удивительно точной последовательностью наносит мазки. Родители мальчика не имеют к искусству ни малейшего отношения. Его отец, заработавший на стройке инвалидность, обрел новое амплуа торгового агента. Теперь он весьма успешно распродает картины своего сына.
Обычно Киерон рисует по утрам, просыпаясь в шесть часов, после чего отправляется в школу. В неделю мальчик создает пять-шесть картин. Примечательно, что в очередь на его полотна уже записались более 700 человек.

Киерон Уильямсон (Kieron Williamson) родился 4 августа 2002,в Норфолке, Англия.

Юный художник-акварелист, чьи картины и способности к рисованию в восьмилетнем возрасте вызвали значительный интерес в СМИ, в особенности использование им перспективы и оттенения.
Британская пресса окрестила Уильямсона «маленьким Моне» за характерную импрессионистскую манеру письма.

Когда Киерону было около 5-ти лет, родители купили ему альбомы с раскрасками для того, чтобы мальчик учился понемногу рисовать - так, для общего развития. Но вскоре Киерон удивил их собственными пейзажами, на которые рисовывал окружающую их дом природу.

Поначалу Киерону не сильно нравилось рисовать. Ему, как и всем детям, больше хотелось поиграть в футбол с местными мальчишками, покататься на велосипеде... Но все кардинально изменилось после поездки Киерона с семьей в Корнуолл. В этом городе мальчика очень впечатлили корабли у городского причала, поэтому он начал рисовать пристани, лодки, кораблики. И по возращению домой в Норфолк Кирон не забросил это увлечение живописью, стал рисовать еще больше.

Сейчас Киерон встает каждое утро в 6 утра и рисует, потом идет в школу, а по возращению из школы - снова берется за краски. В своих работах он использует акварель, акрил и, совсем недавно, масло.

Киерон Вильямсон благодарен местному художнику Брайану Райдеру за краткий курс рисования акварелью, на которых Кирон занимался в период с января по июль 2009 года и, кстати, был единственным ребенком на этих курсах. Кроме Браяна Райдера, огромную помощь в развитии Киерона как художника оказал Тони Гарнер, который неоднократно проводил специально для Кирона семинары и практикумы по рисованию пастелью.

На сегодняшний день средняя стоимость картин Киерона Вильямсона составляет 3-4 тысячи фунтов. Самыми дорогими из его уже проданных картин являются: "Утро в Морстоне", приобретенная за 12.5 тысяч долларов и "Трясина на заходе солнца", которую продали за 10,5 тысяч долларов. Уже сейчас за будущими полотнами Кирона Вильямсона выстроилась огромная очередь из около 3000 человек. Все хотят заполучить в свои коллекции картины маленького гения. В среднем, около 6-ти картин Киерону удается создать за неделю.

Киерона называют вундеркиндом. На его второй выставке, которая проходила в 2009 году, 16 его картин были проданы за 14 минут за 18 200 фунтов стерлингов. На следующей выставке в июле 2010 года все его 33 картины были проданы за 30 минут на общую сумму 150 000 фунтов стерлингов.
6 августа 2010 Киерон представил на веб-сайте BBC свои новые картины, которые будут представлены на выставке в 2011 году.







больше картин тут (также можно скачать 141 изображение+ видеоролики)
 
KingCatДата: Среда, 04.04.2012, 00:50 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Здорово как. Вот всегда мне нравилось рисование. Особенно завидовала тем кто так красиво рисует. smile Вообще меня привлекало всегда музыка, рисование и всякое рукоделье. Там вышивка, вязанье всякое, шитье... Но не чего не дано было от природы smile Не с того места руки растут sad

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
Форум » Картинная галерея » Живопись » художник-акварелист – гений Киерон Уильямсон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: