Пятница, 29.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Выспаться за 4 часа может только элита
Выспаться за 4 часа может только элита
ЯлиниДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
biggrin biggrin biggrin

Большинство людей радуются возможности провести лишние минуты в постели. Однако есть везунчики, которым чужды подобные удовольствия. Ученые из Калифорнийского университета раскрыли секрет так называемой неспящей элиты. Это люди, которым, для того чтобы выспаться, требуется всего лишь четыре - пять часов.

Для понимания этого феномена американские ученые взяли образцы ДНК одной калифорнийской семьи. Мать и дочь, которые заинтересовали специалистов, ложатся спать около полуночи и встают рано утром. При этом не пьют кофе, чувствуют себя бодрыми и отдохнувшими. Тесты ДНК женщин выявили, что у обеих есть небольшие мутации гена hDEC2.

Ученым уже приступили к исследованию данной мутации. Пока они проводят опыты на мышах. Возможно, в скором времени появятся лекарства, которые подарят человечеству несколько дополнительных часов активной жизни каждый день.

Параллельно специалисты изучают представителей неспящей элиты. К таковым, по выкладкам ученых, могут отнести себя только один - три человека из ста. "Кроме того, что эти люди способны мало спать, они более устойчивы к физической боли и легче переносят психологические неудачи", - отметил в интервью Wall Street Journal автор исследования, доктор Кристофер Джонс.

По его словам, к неспящей элите относились такие выдающие представители человечества, как художник Леонардо да Винчи и американский просветитель Бенджамин Франклин. В то же время, премьер-министров Великобритании Маргарет Тэтчер и Уинстона Черчилля в ряды уникумов зачислить нельзя, так как непродолжительность ночного сна они обычно восполняли послеобеденным отдыхом.

 
ЯлиниДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
во как))))))
 
AndreyДата: Вторник, 12.04.2011, 01:03 | Сообщение # 3
Почти родня
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Награды: 28
Репутация: 28
Статус: ушел в себя
ну что я могу сказать.. у тебя вполне достойная компания)
 
KingCatДата: Вторник, 12.04.2011, 01:21 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Quote (Andrey)
ну что я могу сказать.. у тебя вполне достойная компания)

Класс сказал. biggrin


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Вторник, 12.04.2011, 01:28 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
lol
 
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Выспаться за 4 часа может только элита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: