Вторник, 19.03.2024, 09:16
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

Главная » Архив материалов

Издавна отмечается в Италии как праздник обновления и единения человека с природой.

Предыстория Праздника дерева уходит в далекое прошлое, когда люди жили в тесной связи с природой и отдавали ей должное уважение. В античной культуре был широко распространен обычай устраивать празднества по случаю посадки деревьев. Им была присвоена огромная важность, в связи с чем все деревья подразделяли на олимпийские, божественные, героические, зловещие, удачливые, несчастливые, а леса различались как священные, божественные и мирские.

Древние кельты и римляне охраняли и освящали леса, таким образом, следуя традиции поклонения божественной природе. В римскую эпоху проводилось настоящее торжество под названием «праздник Лукария», в течение которого, помимо традиционных обрядов почитания, чествовали лесные территории, засаженные в предыдущие месяцы. < ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Ялини | Дата: 21.03.2009

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Первый Всемирный день поэзии отмечался в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.

«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание. Кроме того, Всемирный День поэзии должен дать возможность шире заявить о себе малым издательствам, чьими усилиями, в основном, доходит до читателей творчество современных поэтов, литературным клубам, возрождающим извечную традицию живого звучащего поэтического слова».

Этот День, считает ЮНЕСКО, призван послужить созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Ялини | Дата: 21.03.2009

6 марта 2009 года у Кыша с Ялини родился сын игровой ник он себе еще не выбрал)) Как только выберет сообщим дополнительно)))

Я люблю тебя Ялинка)))

Просмотров: 608 | Добавил: БольшойКыш | Дата: 09.03.2009

Поздравляем всех кошек с их «профессиональным праздником», отмечаемым 1 марта Всемирным днем кошек, и призываем людей создать каждой кошке свой дом.
Желаем всем кошкам иметь свой дом, чтобы они были счастливы и здоровы. А человек должен сделать все для этого.

Просмотров: 493 | Добавил: Ялини | Дата: 01.03.2009

Райский уголок появился в самом центре Нью-Йорка. В эти дни в городе расцвели тысячи орхидей. В центральном ботаническом саду проходит ежегодная международная выставка этих цветов. Всего на ней представлено около ста разновидностей орхидей самых разных оттенков, форм и размеров. Растения сюда привозят со всего мира. Посетители шоу могут не только полюбоваться экзотической красотой цветов в зимний день, но и купить некоторые из них.
В Нью-Йорке запахло весной — в Ботаническом саду Бронкса выставили пять тысяч орхидей. Для ежегодного цветочного шоу их привезли с разных концов света.
Среди экспонатов — орхидеи самых разнообразных расцветок, форм и размеров — от крошечных до гигантских, от экзотических до самых распространенных.
Выставка будет открыта до 2 апреля. За это время в Ботаническом саду пройдет несколько шоу флористов, а дизайнеры покажут, как с помощью ор ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Ялини | Дата: 28.02.2009

Просмотров: 790 | Добавил: Ялини | Дата: 23.02.2009

Ежегодно 20 февраля в США отмечается День яблока. В этот день в кулинарных колледжах проводятся шоу и мастер классы, посвященные приготовлению блюд с использованием яблок. Яблоки, помимо отличного вкуса, обладают еще рядом уникальных свойств, полезных для организма человека в целом и сердца в частности. Они содержат натуральный фруктовый сахар, в основном в форме фруктозы, а также антиоксиданты, которые полезны для костей человека. Порадуйте друзей и родных вкусным яблочком!
Просмотров: 579 | Добавил: Ялини | Дата: 20.02.2009

Сегодня День спонтанного проявления доброты

Пожалуй, все родители в мире учат своих малышей быть честными, справедливыми и, конечно, добрыми. Ведь, каждый из нас с детства знает, что «…всех важнее и дороже, всех доверчивей и строже, в этом мире Доброта…». Наверное, поэтому День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций, отмечается 17 февраля.
В России этот праздник практически не известен. Предполагается, что в этот день людям следует стараться быть не просто добрыми, что, само собой разумеется, а добрыми беспредельно и бескорыстно. Так, например, автолюбителям в этот день нужно без каких-либо видимых причин пропускать пешеходов, милиционерам снисходительнее относиться к слабостям спешащих водителей, соседям – помочь друг другу, наконец, вынести мусор, а всем остальным просто под ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Ялини | Дата: 17.02.2009

У сей истории путь длинный.
Давно то было. Древний Рим.
Рука Святого Валентина
Любовь тайком несла двоим.
Он отношения влюбленных
Обрядом в церкви освящал.
Переступив черту закона,
Сам от доноса пострадал.
Хотя февральскою порою
Духовный пастырь был казнён,
Навеки имя золотое
Осталось средь святых имён.
Когда последние снежинки,
Кружа, рисуют миражи,
Мы посылаем Валентинки
Тем, чьей любовью дорожим!
Просмотров: 534 | Добавил: СвятойВалентин | Дата: 14.02.2009

Введи своё имя, не забудь включить звук

Просмотров: 491 | Добавил: Ялини | Дата: 05.02.2009

« 1 2 3 4 5 6 »
Меню сайта
Корзина
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
0 Сайт

бывших жён Персональный

сайт Орхидеи