Пятница, 29.03.2024, 02:46
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Книжная полка » Рассказы о любви
Рассказы о любви
СвятойВалентинДата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:59 | Сообщение # 1
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: ушел в себя
В этой теме я буду выкладывать рассказы о любви

Добавлено (06.02.2009, 17:37)
---------------------------------------------
Итак, первый рассказ smile

Восточный ковёр

Путешествуя по Иордании я услышал такую историю: Жили когда-то в Петре две сестры обе красавицы, но старшая была ленива и бездарна, а младшая трудолюбива и училась ткать ковры. Старшая сестра к тому же была вздорная и бездушная к людям, а младшая ласковая и добрая. В то время в городе кипела торговля, караванщики с богатыми товарами приходили сюда по Великому шелковому пути. И случилось так, что обе полюбили молодого торговца коврами Халида. А ему приглянулась ласковая младшая сестра. И хотел он уже свататься, да накануне пропала она. Потосковал Халид год, и женился на старшей. Да только жизнь не заладилась, со вздорной и нелюбимой. Прошел год, однажды из города Мадаба, где ткали чудесные ковры, прибыл караван с товаром. Халид стал пристально разглядывать один ковер, он мог читать узоры, и вдруг понял, что ковер этот выткала его любимая и посылала ему весточку о том, что по прихоти своей сестры она в заточении у разбойников, где с утра до вечера ткет ковры. С помощью орнамента девушка рассказала о своих злоключениях, но вскоре пленница была освобождена своим возлюбленным. Вздорная сестра не смогла перенести этого и умерла от зависти. А ковер стал семейной реликвией. И в дни праздников за восточными угощениями, гостям рассказывали эту историю со счастливым концом

Добавлено (07.02.2009, 11:18)
---------------------------------------------

Кулинарное спасенье

В Мюнхене я узнал о том, что немецкий писатель Томас Манн терял аппетит каждый раз, когда начинал писать новую книгу. От голодной смерти писателя спасал только горчичный соус, который его любимая жена непременно подавала ко всем блюдам. В конце трудового дня Манн обязательно благодарил супругу за своё чудесное кулинарное спасенье.Любовь имеет грани! Любовь имеет вкус!

Добавлено (08.02.2009, 08:59)
---------------------------------------------

Легенда о любви (слёзы нимфы)

Одна юная нимфа любила спускаться с небес, чтобы поплескаться в тёплых прибрежных водах океана. Однажды на берегу, она увидела красивого юношу, который рыбачил на своей старенькой лодке. Прошло несколько дней, она вновь захотела увидеть рыбака, каждый день выходившего в море, несмотря на жалкий улов. Любопытная нимфа приблизилась к нему и спросила: «Зачем ты каждый день выходишь в море?». Юноша объяснил, что его мать больна и ему необходимы деньги на лекарства, а рыбу он продает на рынке.
Морской деве захотелось помочь рыбаку, и она послала ему богатый улов, который позволил купить дорогие лекарства. Всё, что случилось с юношей, он рассказал матери, и та его немедленно послала к нимфе просить её руки и сердца. Нимфа давно была влюблена, поэтому сразу согласилась. Вскоре у них родился сын, и семья рыбака была счастлива.
Небесный царь прознал об этой истории и велел вернуть нимфу на небеса и заточить её в башне, чтобы не повадно было уходить к людям. Горькие слёзы прекрасной девы лились прямо в океан, попадали в открытые створки раковин и превращались в перламутровые капельки.
Рыбак в отчаянии пришел к тому месту, где он впервые встретил свою любимую, и бросился в море. А там ему вдруг открылась чудная картина. Лучи солнца, проникавшие сквозь толщу воды освещали тысячи сияющих всеми цветами радуги жемчужин, напоминавшие глаза его жены. Тут он услышал голос своей нимфы: «Любимый я не могу вернуться к тебе. Эти сверкающие жемчужины – мои слезы. Возьми их они помогут вырастить тебе нашего сына». Любовь имеет грани! Любовь имеет вкус!


Сообщение отредактировал СвятойВалентин - Суббота, 07.02.2009, 12:19
 
Форум » Библиотека » Книжная полка » Рассказы о любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: