Пятница, 26.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Свиной грипп: миф или реальность?
Свиной грипп: миф или реальность?
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 23:55 | Сообщение # 101
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Крым - обстановка более менее спокойная, ажиотаж в аптеках, набирают в прок. впрочем там нет вит. С, марли....в некоторых аспирина.
 
KingCatДата: Пятница, 06.11.2009, 13:38 | Сообщение # 102
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Будет тут паника. В Москве больницы сейчас на каронтине. Каждый второй болеет, просто простудой. А тут болеешь и читашь такие новости. И думаешь вот крякнишь ты или все таки пронесет тебя. wacko Ксттаи панадолом тоже тогда получается можно лечиться. biggrin Я вчера наглаталась лекарств, думала будет плохо... пронесло, сегодня лучше себя стала чувствовать. biggrin

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 13:45 | Сообщение # 103
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Орхидея что то второй день молчит, заходит и не пишет ничего
 
orxideiaДата: Пятница, 06.11.2009, 13:47 | Сообщение # 104
Задержался на чаек
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: ушел в себя
Ялини, кстати Каменец-Подольский это Хмельницкая область, т.е. пару часов езды от меня smile

Могу сказать по ситуации в Украине. 2 дня назад смотрела в прямом эфире селекторное совещание, где все губернаторы отчитывались о положении дел. Эпидемия реально только в 3 части Украины - это 10 западных областей. Но движется на восток. В Львовской области, где заболели одни из первых - наметилась стабилизация. В остальных пока рост заболеваемости. У нас, на Хмельниччине, эпидемиологический порог превышен в 6-ть раз! Сказали, что область одна из самых тяжёлых sad
В самом городе паники уже особой нет, каждый делает, что может. Люди уже приняли всё как данность и большинство даже без масок ходит. Закрыт наш рынок - второй на Украине, после Одесского (там тоже закрыли). Массовых мероприятий нет.

В отчётах губернаторов прозвучали сведения о заболеваемости среди медиков и то, что уже несколько врачей умерло :'(
У большинства умерших людей выявлен штамп вируса свиного гриппа. Что в аптеках города - не знаю, т.к. не иду туда. В моей семье пока всё хорошо. smile

Кстати у нас во все больницы Терафлю завезли, говорят, что он один вирус гриппа разрушает. Также аппараты для искусственной вентиляции лёгких и антибиотики. Всё, больше ни о каких мед препаратах речь не идёт.




Сообщение отредактировал orxideia - Пятница, 06.11.2009, 13:51
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 13:51 | Сообщение # 105
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Quote (orxideia)
Каменец-Подольский это Хмельницкая область, т.е. пару часов езды от меня

кошмар wacko

Quote (orxideia)
В моей семье пока всё хорошо.
слава богу)) кулачки за вас держим smile
 
orxideiaДата: Пятница, 06.11.2009, 13:57 | Сообщение # 106
Задержался на чаек
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: ушел в себя
Ялини, спасибо biggrin

Нас спасает пока то, что из дома - ни-ни smile smile


 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 14:00 | Сообщение # 107
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
да уж, при такой обстановке лучше дома отсидеться biggrin

а что у вас говорят по этому поводу: "вся ситуация связана со вскрытием скотомогильника в Тернопольской области." ?

 
KingCatДата: Пятница, 06.11.2009, 14:04 | Сообщение # 108
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
orxideia, ну вы поосторожней там на улицах. Держитесь. Он должен в конце концов на убыль пойти. А что медики заражаются, так это не удивительно. Они же контачат с больными. sad И если не выборы на Украине так бы все и замяли. Птичий грипп вспомните так же развивался, кого стороной обошел, а кому по полной программе досталось. И кстати ОРВИ у нас например ещё летом началось. Вспомните я в июле месяце писала, что у сына температура высокая была. Так врачи и не поняли что это такое. Кстати тогда как раз Арбидол нам и помог. Отдругих эффекта не было ни какого. Ещё летом надо было тревогу бить. И кому то на руку все это. Ведь были статьи про этот грипп бог знает когда. И говорили что вирус опасный. Ещё споры вокруг него велись. И в конце концов вначале замяли все это дело. Успокаивали, мол ни чего страшного, он лечится и не фига мол панику разводить. Хоть убейте меня, но кому то явно было нужно эту гадость выпустить на свободу.

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 14:08 | Сообщение # 109
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
В Москве вчера объявили, что школьные каникулы продлеваюся до 16 ноября. А сегодня уточнили, что это может быть и не последнее продление. 9 ноября должна начаться вакцинация.
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 14:10 | Сообщение # 110
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
http://varjag-2007.livejournal.com/1157742.html --- кому нужна глобальная пандемия?
 
orxideiaДата: Пятница, 06.11.2009, 14:11 | Сообщение # 111
Задержался на чаек
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: ушел в себя
Я слышала немного другую версию. В Тернополе какой то склад химикатов летом горел. Может и скотомогильник зацепило, не знаю... Но похоже, то, что именно в Тернополе нетипичная эпидемия проявилась наиболее бурно и там самая высокая смертность, какая-то связь между этим есть. Тернополь закрыли практически сразу и там дезактивация въезжающих и выезжающих автомобилей. А вирусы, выведенные в лабораториях, как известно мутируют гораздо сильнее.... Так что возможно, как я уже писала раньше, у нас, кроме свиного, ещё какой-то новый вирус. По крайней мере то, что губернаторы 6-ти областей просили дополнительно доставить им аппараты искусственного дыхания думаю говорит о многом.....

 
KingCatДата: Пятница, 06.11.2009, 14:21 | Сообщение # 112
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, ну у нас не Москва. И не не подчиняемся вообще Москве. Я думаю что нас выпустят 9 числа в школу. Про вакцину ни чего не знаю пока. Но нам сейчас прививаться нельзя, так как была другая вакцина от гриппа. Да и как прививаться, если у сына не понятный временами кашель. wacko

Quote (orxideia)
что губернаторы 6-ти областей просили дополнительно доставить им аппараты искусственного дыхания думаю говорит о многом.....

И правда тяжелое положение тогда. wacko wacko wacko


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
KingCatДата: Пятница, 06.11.2009, 14:28 | Сообщение # 113
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Во мне вот это больше всего понравилось

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес : не прививаться в этом году

И кого слушать? wacko


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 14:40 | Сообщение # 114
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
KingCat, wacko не знаю... и надо бы вроде привиться и страшно (((
 
KingCatДата: Пятница, 06.11.2009, 14:56 | Сообщение # 115
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, во и мне как то страшно стало. Но у нас насморк маленький и кашель временами. Нам нельзя. Если потом в самой поликлинике привиться когда будет здоров полностью сын. Хотя помоему мы на зиму обеспечаны насморком. wacko

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 16:51 | Сообщение # 116
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Владикавказ. Обычное повышение сезонной заболеваемости ОРИ. Так же сообщается о 3 заболевших свиным гриппом: в августе две сестры(дети), вернувшиеся с Бали и мужчина 30 октября приехавший из Украины.

Италия. По данным СМИ в стране умерло 26 человек от свинного гриппа. Вакцинация началась на 15 дней раньше чем предвиделось. Франция: Паники там не видно. Метро переполнено. Маски носят только японские и китайские туристы. Французы на грипп плюют...

В Швейцарии 2.000 случаев - лабораторно доказанных.... Но у нас не все больные гриппом обселедуются (лабораторно).

о смертях пока не слышно..
А вообще сейчас по нарастающей- вторая волна... Вакцинация пока не началсь - говорят на след. неделе...начнут..

Николаев. Паника у людей-ужас!!!! Работаю на скорой. Люди настолько напуганы, что вызывают скорую при температуре 36,8......Нас гоняют по поводу и без!!!! Либо они вызывают скорую, чтобы им дали консультацию как уберечься, либо чтоб привезли лекарства антивирусные......Наверное не понимают что такое скорая неотложная медицинская помощь. И вообще почему то вскрытие умерших на западной показали, что у всех были черные легкие(туберкулез), и все эти люди из неблагополучных семей!!! Так зачем этот ажиотаж и паника??? Прививаться никто не хочет, да и в грипп этот никто не верит....Просто это кому то выгодно. Вот и все!!! А вот чумы нужно бояться.

 
KingCatДата: Пятница, 06.11.2009, 17:46 | Сообщение # 117
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Quote (Ялини)
Люди настолько напуганы, что вызывают скорую при температуре 36,8.....

biggrin biggrin biggrin


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 17:47 | Сообщение # 118
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
хорошая группа)))) когда медики между собой общаются, то много достоверной информации, так, что буду шпионить cool
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 17:48 | Сообщение # 119
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
в Никополе(Украина) ситуация обычная для этого периода времени: роста заболеваемости ОРВИ нет. Ежедневно контролируем к-во вызовов и обращений в ЛПУ. Неделю назад пару дней в поликлиники обращались все, кто хоть раз чихнул или кашлянул. Сейчас посещений уменьшилось- народ наконец понял, что надо поменьше посещать людные места.И в транспорте поменьше, и в торговых точках люди не гуляют. Может все таки профилактические меры пойдут на пользу для всех. Зато ажиотаж по поводу Тамифлю- все готовы его есть для профилактики не взирая ни на что! Ну что же сейчас спасаются от гриппа, потом будут спасать печень
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 17:49 | Сообщение # 120
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
На 05.11.2009 официально заболеваемость ОРВИ по Днепропетровской области составила 31,1 на 10 тыс. населения при пороге 65 на 10 тыс. населения.

Пока обстановка стабильная.

 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 17:49 | Сообщение # 121
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Читинская область, Чита. Эпидемия уже 6 недель, как таковой паники нет, вызовов очень много, заболевших тоже. Стационары переполнены, есть резервные места в реабилитационных центрах. Пока умерло 4 человека, одна из них беременная. По городу 11 в тяжелом состоянии. В настоящий момент стало чуть полегче, видимо эпидемия пошла на спад. Тамифлю покупают редко, слишком дорого да и мало его в городе. Всех беременных с температурой и сопутствующей соматической патологией обязательно госпитализировать. Вышел такой приказ. Работаем без выходных
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 17:50 | Сообщение # 122
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Волгоград.обычная сезонная обстановка.вчера у меня было за сутки 9 вызовов из них один токса, один травма и один ларингит. т.е- ничего сверхъестественного-всего 6 температур.оф. данные-27 больных подтвержденных.а вот в аптеках полный атас- смели все под чистую.паника только по лекарствам и маскам.болеют кстати в основном дети от 8 до 14 лет.
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 17:50 | Сообщение # 123
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Челябинск.Умерли 2 человека.Заболевших(подтвержденных)около 100.Порог заболеваемости ОРВИ превышен в 4 раза.Школы на карантине до 15 ноября(некоторые уже с 20 октября).В магазинах народ не убавился.Не много ходят в масках.Приказ обл.правительства в театрах и кинотеатрах в гардеробе выдавать маски.Вчера в новостях показали публику в оперном театре:сидят и смотрят спектакль в масках!Зрелище!
 
KingCatДата: Пятница, 06.11.2009, 17:55 | Сообщение # 124
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Quote (Ялини)
Ну что же сейчас спасаются от гриппа, потом будут спасать печень

biggrin biggrin biggrin все девочки больше не могу все это читать. Такая каша по всей земле идет. Кто на что способен.


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Пятница, 06.11.2009, 17:56 | Сообщение # 125
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
KingCat, biggrin biggrin biggrin а больше ничего нового и нету))
 
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Свиной грипп: миф или реальность?
Поиск: