Пятница, 29.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Свиной грипп: миф или реальность?
Свиной грипп: миф или реальность?
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:36 | Сообщение # 26
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
почему? аллергическая реакция может быть такой сильной, что и рвота и температура, ...аллергия ж может даже отек Квинке давать. в любом случае наблюдать нужно
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:36 | Сообщение # 27
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, ну вообще то может конечно быть. Но все равно надо наблюдать теперь. Потому что кто его знает от чего такое. Елочка ты хоть нас в курсе дела держи, хорошо?

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:36 | Сообщение # 28
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Причиной гибели 30 человек на западе Украины стал "свиной грипп"

Причиной смерти 30 человек на западе Украины стал "свиной грипп", сообщает министр здравоохранения страны Василия Князевича. По его словам, тип вируса не могли установить несколько дней. По словам В.Князевича, в стране зафиксирована эпидемия высокопатогенного гриппа А (H1N1).

В Львовской области умерли 12 человек, в Ивано-Франковской области - 6 человек, в Тернопольской – 12. Ранее в Минздраве Украины сообщали, что от "свиного гриппа" на Украине умерли лишь двое.

Накануне начальник отдела охраны материнства Главного управления здравоохранения Львовской областной горадминистрации (ОГА) Ирина Микичак сообщила, что в Львовской области 10 человек умерли от пневмонии и 11 находятся в реанимации с диагнозом "пневмония".

В свою очередь главный государственный санитарный врач Александр Биловол заявил, что в Тернополе, Ивано-Франковске и Львове эпидемиологический порог по гриппу превышен, в частности в Тернопольском регионе - в 1,5 раза. Он добавил, что ситуация в Тернопольском районе является сложной, туда отправилась комиссия Минохраны здоровья, чтобы выяснить обстоятельства обострения эпидемиологической ситуации. Кроме того, А.Биловол призвал граждан при появлении у них симптомов ОРВИ и гриппа немедленно обращаться к врачу.


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
orxideiaДата: Четверг, 05.11.2009, 09:36 | Сообщение # 29
Задержался на чаек
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: ушел в себя
А у нас вот эпидемия началась sad
Не в нашем городе, пока, правда, но очень близко (в соседней области). К нам оттуда масса народу едет... , и вообще город наш очень много приезжих посещает. Что-то стрёмно становится.. wacko
Медики, как всегда, даже не знают что сказать, что за вирус - никто не знает surprised
Говорят, типа вирусная пневмония... Есть смертельные исходы :'(
В общем, чё будет, не знаю, может минует чаша сия <_<

KingCat ты чуть раньше меня написала...
Не, говорят, что не "Свиной", вроде как пробы не подтвердились, наверное смутировал sad
А Тернополь - это рядом с моим городом. Так что держите кулачки за нас sad sad sad




Сообщение отредактировал orxideia - Пятница, 30.10.2009, 14:46
 
ЁлкаДата: Четверг, 05.11.2009, 09:37 | Сообщение # 30
Домовенок
Группа: Друзья
Сообщений: 8239
Награды: 73
Репутация: 90
Статус: ушел в себя
Орхидея, привет!
Да, надо верить, что минует, но про меры безопасности не забывать. Жаль, что у нас не принято в повязках ходить, как в Китае, например.


Это Я - Домовенок!
 
orxideiaДата: Четверг, 05.11.2009, 09:37 | Сообщение # 31
Задержался на чаек
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: ушел в себя
Ёлка, в тех городах, где эпидемия - люди уже ходят в повязках.

У меня вот малая на каникулах переболела, тоже видно вирус, но обычный. Теперь боюсь её в школу с понедельника пускать. Организм то ослаблен ...


 
ЁлкаДата: Четверг, 05.11.2009, 09:37 | Сообщение # 32
Домовенок
Группа: Друзья
Сообщений: 8239
Награды: 73
Репутация: 90
Статус: ушел в себя
Честно сказать с этими детями я тоже всего бояться стала.

Это Я - Домовенок!
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:37 | Сообщение # 33
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
orxideia, вот и я что то стала бояться. Сын стал подкашливать чуть чуть. Сама плохо себя чувствую. Ангина и морозит. Боюсь к врачу не дойдем. Будем наблюдать если вдруг чего скорую буду вызывать. Вы давайте держитесь там. Будем кулочки держать за вас.

Ёлка, а правда у вас столько снега. surprised


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЁлкаДата: Четверг, 05.11.2009, 09:37 | Сообщение # 34
Домовенок
Группа: Друзья
Сообщений: 8239
Награды: 73
Репутация: 90
Статус: ушел в себя
По радио словно военные сводки новости о гриппе на Украине передают. Людей пугают, а им и так несладко живется.

Это Я - Домовенок!
 
кроль-1Дата: Четверг, 05.11.2009, 09:37 | Сообщение # 35
КнязЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: ушел в себя
Quote (Ёлка)
По радио словно военные сводки новости о гриппе на Украине передают. Людей пугают

А что еще им делать?Заболело 5 человек уже эпидемия.Да от обычного гриппа больше людей умирает.Только об этом не говорят.А так деньги делают на панике.Лекарства ненужные продают.




Как это характерно для современной России:Все мы свято верим в Господа Бога Нашего Иисуса Христа.Число.Подпись.(взято из милицейского протокола)
 
orxideiaДата: Четверг, 05.11.2009, 09:38 | Сообщение # 36
Задержался на чаек
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: ушел в себя
Ребята, нам не до смеха sad

Умерло уже 30 взрослых и 3-е детей (только по нашему городу (Хмельницкий))
Карантин объявили по всей Украине. Закрыли школы и ВУЗы. По улицам все ходят в масках, правда большинство в самодельных sad
Скажу честно, нас пугает эта эпидемия. Пугает потому, что наше, Украинское, здравоохранение мягко говоря желает лучшего.
В городе паника, это правда.... А вот факты:
Очереди в аптеки километровые, но... лекарств там уже нет sad
Масок нет, обычных лекарств от гриппа нет. Завозят малые количества и всё сразу разбирают. А если, не дай бог, попадёшь в больницу, с нашей коррупцией... У нас обычно сразу дают список лекарств, которые мы должны купить сами, чтобы нас лечили. Только вот вопрос, где купить??
Одна надежда, что "заграница нам поможет" biggrin
В общем люди стараются сидеть по домам и надеяться, что пронесёт sad


 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:38 | Сообщение # 37
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
кошмар sad слушай, если нужны какие-нибудь лекарства или что-нибудь для профилактики, ты напиши.Я в посылке вышлю.
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:38 | Сообщение # 38
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
orxideia, "весело у вас там" У нас школу тоже раньше времени распустили на каникулы. Опять потом будем учитьс по субботам. А на счет паники будет конечно паника, если бы были лекарства в аптеках. То может такой паники и не было бы. А ведь все старны кричали что у них все подконтролем. sad

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:38 | Сообщение # 39
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, если можно высылать то. У нас сейчас цены на лекарства с этим со всем поднялись выше крыши. wacko

orxideia, вы там тоже будьте осторожней. На счет лекарств может мы и правда если что поможем чем сможем. Но у нас лекарства нельзя высылать. По крайне мере раньше такое было. sad


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:38 | Сообщение # 40
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
KingCat, ну их же можно замаскировать... и вроде не все нельзя, надо уточнить на почте. В Белоруссию девчонки высылали, правда, витамины.
 
orxideiaДата: Четверг, 05.11.2009, 09:38 | Сообщение # 41
Задержался на чаек
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: ушел в себя
KingCat, Ялини, спасибо вам за сочувствие и желание помочь smile

Не, медпрепараты пересылать нельзя, таможня не пропустит sad Да и, насколько я знаю, обычные противовирусные бессильны при таком гриппе. У нас ситуация усугублена тем, что кроме "свинного" гриппа ещё есть вирусная пневмония, и люди умирают в основ из-за неё. То-есть в наших областях 2 вируса, хоть на государственном уровне говорят больше о гриппе, как о более известном.

Ну, да ладно, что я всё о грустном wink Всё будет хорошо, я верю smile smile


 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:39 | Сообщение # 42
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
orxideia, конечно, я тоже уверена! главное внимательно следить за здоровьем!
Quote (orxideia)
Не, медпрепараты пересылать нельзя, таможня не пропустит
ох, уж эти таможни(( блин, все детство в Украине провела, а теперь, блин, другое государство sad
 
ЁлкаДата: Четверг, 05.11.2009, 09:39 | Сообщение # 43
Домовенок
Группа: Друзья
Сообщений: 8239
Награды: 73
Репутация: 90
Статус: ушел в себя
С первым снегом вас, Ялини!
Тебя с этим поездом дома не увидишь теперь sad

Орхидея, ты нас в курсе держи, как у вас там дела. Надеюсь, эпидемия скоро закончится.


Это Я - Домовенок!
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:39 | Сообщение # 44
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Украину охватила эпидемия опасной болезни
В Киеве люди штурмом брали аптеки
2009-11-02 / Татьяна Ивженко

Сегодня в Украину приедет делегация Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая проведет свои исследования по эпидемии. Официальные лица в Киеве утверждают, что случаи так называемого калифорнийского гриппа – A/H1N1 – единичны и большинство граждан болеют обычной ОРВИ. Однако это не объясняет чрезвычайно высокие показатели смертности. В стране стремительно распространяются слухи о том, что неизвестная болезнь, вспыхнувшая в Западной Украине, – это легочная чума.

В минувшую среду стало известно, что первая неделя эпидемии унесла жизни 7 человек, в четверг было зарегистрировано уже больше 20 жертв болезни, в пятницу – 30, к субботе – около 40. Начавшись в трех западноукраинских областях, болезнь за несколько дней распространилась на шесть соседних областей.

Позавчера был зарегистрирован первый случай смерти в Одесской области. Врачи сообщили о продвижении эпидемии на восток страны. В Украине началась паника. В конце прошлой недели в Киеве люди штурмом брали аптеки. Там, где еще можно было купить какие-либо средства от простуды и гриппа, очереди выходили на улицу. В какие-то аптеки покупателей перестали впускать – ничего не осталось. По наблюдениям корреспондента «НГ», киевляне запасались лекарствами впрок. На выездах из Киева образовались пробки: все пытались вывезти детей. Столичные санитарные службы утверждали, что на прошлой неделе в городе заболели свыше 10 тыс. человек, но ни у кого не был выявлен вирус A/H1N1. Однако эпидемиологический порог может быть пройден на этой неделе, предупреждают медики.

Во Львове, где свирепствует болезнь, в отличие от Киева признаков паники нет, заверили «НГ» западноукраинские журналисты. Они говорят, правда, львовяне стараются лишний раз не выходить на улицу: в городе тихо и пустынно.

Президент и премьер-министр Украины по отдельности побывали в эпицентре эпидемии. В субботу Юлия Тимошенко в обращении к народу признала, что в стране свыше 150 тыс. больных (на момент подписания номера в печать – уже 200 тыс. - «НГ»), но выявлено менее двух десятков случаев заражения калифорнийским гриппом. Тем не менее правительство объявило на территории Украины третий, наивысший уровень угрозы эпидемии. Во всех учебных и дошкольных заведениях введен трехнедельный карантин, действует запрет на массовые мероприятия.

Глава правительства призвала граждан сохранять спокойствие и сообщила, что с понедельника контрольные службы начнут проверку всех аптек. «Мы будем контролировать не только наличие пакетов первой необходимости, но и цены, которые должны оставаться на уровне прошлой недели», – сообщила премьер, уточнив, что нарушители распоряжения будут лишены лицензий. Правительство попросило помощи у международных организаций и выделило деньги для закупки лекарств, аппаратов искусственного дыхания и других средств, необходимых в сложившейся ситуации. С четверга в районы эпидемии направляются закупленные ранее запасы медикаментов из госрезерва.

Впрочем, как выяснилось, в Украине и до эпидемии не было препарата, который считается наиболее эффективным для лечения калифорнийского гриппа. В пятницу таблетки, содержащие озельтамивир, можно было купить в отдельных интернет-аптеках, но цена взлетела примерно с 10 долл. до 100 долл. К вечеру телефоны интернет-продавцов не отвечали. Зато харьковская фармацевтическая компания объявила о готовности начать производство препарата.

Правительство пока не сообщало о намерении закупить именно это средство. Депутат Инна Богословская, намеревающаяся баллотироваться в президенты, заявила в ходе одной из телепрограмм, что власть не пытается завезти в страну этот препарат, поскольку скрывает реальную картину. По ее словам, в Украине началась эпидемия легочной чумы. Об этом Богословской якобы рассказали врачи в нескольких западноукраинских областях, где она побывала. Врачи в Киеве тоже сообщили «НГ», что в медицинских кругах обсуждается этот вопрос. Медики отмечают, что по клиническому течению болезнь, способная за три дня уничтожить легкие человека, не напоминает ОРВИ и, в частности, грипп.

Представители власти опровергают эту информацию. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева, врач по образованию, признала, что одной из причин паники стало замалчивание ситуации: «Только 27 октября начали обрабатывать данные, хотя люди умирали ранее, начиная с 12 октября надо было бить тревогу – это все правда». Однако Богатырева утверждает, что легочной чумы в стране нет: «Я абсолютно четко говорю, что идентифицирован именно вирус A/H1N1. Сейчас уже 16 случаев». Юлия Тимошенко добавила, что ситуация осложнилась из-за того, что распространение калифорнийского гриппа совпало с массовым заболеванием обычной ОРВИ.

Побывав в ближайшей детской поликлинике, корреспондент «НГ» выяснила, что анализы на выявление возбудителя болезни массово не делают даже сейчас и врачи устанавливают диагноз по внешним признакам. Поэтому точность официальных данных может подлежать сомнению. Министр здравоохранения Украины Василий Князевич сказал «НГ», что об эпидемии объявили только сейчас, поскольку ранее не было оснований: «Известно, что для официального объявления эпидемии нужно было получить результаты лабораторных исследований. В эпидемиологии действуют свои правила, нравится это кому-либо или нет». Он также официально опроверг слухи: «Хочу категорически заявить, что никакой легочной чумы в Украине нет, никакие самолеты не распыляют над городами дезсредства. Это не более чем буйная фантазия любителей сенсаций. Очень жаль, что подогревают подобные сплетни и отдельные политики».

Полную ясность в ситуацию, видимо, внесет делегация ВОЗ. По итогам визита власти, как ожидается, сформулируют четкие просьбы к тем 12 странам, которые предложили помощь в преодолении эпидемии. Не дожидаясь действий светских властей, все православные храмы Украины вчера совершили специальное богослужение – «Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносныя заразы».

sad sad sad


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:39 | Сообщение # 45
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
охренеть, извиняюсь за выражение, но слов других просто нет sad
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:39 | Сообщение # 46
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, мне уже страшно вообще смотреть новости. sad

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:39 | Сообщение # 47
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ага. Узнать новости от нее. А то что то новости все страшнее и страшнее передают. wacko

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:40 | Сообщение # 48
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Министерство здравоохранения и социального развития уже распространило рекомендации по лечению "свиного" гриппа у взрослых, там же представлен обширный перечень эффективных противовирусных препаратов, сообщают "Вести".

Для профилактики A/H1N1 необходимо использовать те же самые меры, что и для обычного сезонного гриппа (рекомендации Всемирной организации здравоохранения), говорится на официальном сайте ведомства. В список лекарств, рекомендованных Минздравом, входят "Кагоцел", "Арбидол", "Интерферон альфа-2b", "Интерферон гамма", "Ингавирин", "Осельтамивир" и другие.

Полномасштабная вакцинация в России начнётся через неделю. Проходить она будет в три этапа. Первыми получат прививку люди из групп риска: это работники коммунальных служб, МЧС, затем придёт очередь медработников и педагогов. В декабре инъекции будут делать страдающим хроническими заболеваниями, беременным и детям. Остальных граждан будут прививать в поликлиниках по месту жительства.

Общее количество заболевших разновидностью гриппа А/H1N1 в России уже превысило 2 тысячи человек.

В понедельник поступила информация о том, что на Камчатке у 54 человек диагностирован грипп типа A/H1N1. 35 человек госпитализированы, состояние 22 из них оценивается как средней тяжести, у остальных заболевание протекает в легкой форме. Тяжелых случаев нет, заявила сегодня министр здравоохранения края Татьяна Лемешко.

Основная масса заболевших - дети (37 человек). Госпитализация проводится в краевую детскую инфекционную больницу и центр СПИД в Петропавловске-Камчатском и в центральную районную больницу в городе Елизово.

В связи с распространением инфекции введен запрет на проведение массовых мероприятий для детей и школьников. Усилен контроль за эпидемической ситуацией.

В сети аптек Петропавловска-Камчатского выявлены факты завышения цен на лечебные препараты, в частности "Арбидол" - на 20%. Краевые власти обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту. В связи с возросшим спросом на противовирусные лекарства аптеки края проводят их дополнительную закупку.

Число заболевших "свиным" гриппом в Приморском крае достигло 90 человек. Только за минувшую неделю число заболевших возросло более чем в три раза. Тяжелых и летальных случаев пока не регистрировалось. По данным эпидемиологов, большинство больных заразились при бытовых контактах. Только 16 больных заболели за рубежом - в Китае, Японии, США. Случаи заболевания зарегистрированы в городах Владивосток, Артем, Лесозаводск, Уссурийск.

В Бурятии число заразившихся высокопатогенным гриппом сегодня достигло 72 человек. За минувшие выходные новый грипп, очаг которого ранее был только в городе Улан-Удэ, стал фиксироваться в 5 сельских районах республики, где им заболели 9 человек.

Большинство инфицированных взрослые – 65%. Среди болеющих детей - 6 дошколят. Под медицинское наблюдение взяты свыше 3 тысяч человек, которые могли контактировать с больными.

Гриппу и ОРВИ подвержены не только люди, но и приматы. Руководство Красноярского муниципального зоопарка "Роев ручей" приняло решение на период сложной эпидемиологической ситуации в городе усилить меры профилактики гриппа среди приматов. Среди наиболее действенных методов профилактики - выдача обезьянам кагора.

"Приматы подвержены тем же заболеваниям, что и люди. Ежегодно в период подъема заболеваемости ОРВИ мы усиливаем меры профилактики среди обезьян, но в этом году подошли особенно серьезно: добавляем в пищу фитонциды лука и чеснока, насыщаем воздух ароматами хвойных растений (пихта, сосна), выдаем раз в три дня по одной чайной ложке кагора - креплёное вино повышает иммунитет приматов, - заявил заместитель директора зоопарка Юрий Махров - Надеемся, что эпидемиологическая ситуация улучшится в течение ближайших дней, и тогда выдача кагора будет прекращена - мы же не хотим, чтобы наши обезьяны стали алкоголиками".

Всего в "Роевом ручье" содержится около двух десятков приматов.


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:40 | Сообщение # 49
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, я выложила инфу из за того что там есть перечен лекарст. У нас Арбидол такой дорогой стал до 400 руб за 20 капсул. А стоил около 200 руб.

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
orxideiaДата: Четверг, 05.11.2009, 09:40 | Сообщение # 50
Задержался на чаек
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: ушел в себя
Ребята, это на сайты админы рекламу вешают, (поп-андер называется). Я на свои поначалу (глупая ещё была, не знала многого) тоже такую вешала, потом хватило ума снять biggrin
За неё денежку платят, правда немного biggrin , но эту вещь поисковики очень не любят, могут забанить, и тогда совсем никакого заработка не будет tongue

Теперь о ситуации у нас.
Наш город уже вошёл в число областей повышенной опасности. Ситуация с медикаментами не изменилась. Закрыли наш, знаменитый на всю Украину, базар. Подобного не было за всё время его существования, с 1990-го. Что много людей умерло и умирает от пневмонии - это правда. Сгорают очень быстро... :'( Является это осложнением от гриппа, или самостоятельным заболеванием - никто толком не говорит angry Расстраивает то, что часть людей не осознают угрозы, гуляют без масок и т.д. sad
На сегодня официально сказали, что умерло 63 человека, их них 3-е детей и 3-е беременных женщин. Но реальные цифры наверное больше :'( Я своих детей закрыла дома, за купилась продуктами и сидим не высовываемся. wacko
Как будет развиваться дальше, не знаю. У нас сейчас +2 -2 , но через пару дней повышение температуры, а это не есть хорошо. Нам бы морозы сейчас, тогда бы хоть погода остановила бы эпидемию, а так sad


 
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Свиной грипп: миф или реальность?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: