Суббота, 20.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Свиной грипп: миф или реальность?
Свиной грипп: миф или реальность?
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:32 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
***
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:32 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Выкладываю две статьи.

Неизвестный вирус вызвал панику на Украине

В украинском Тернополе вскоре может быть введено чрезвычайное положение из-за неизвестного вируса, жертвами которого стали уже семь человек. Жители города массово покидают свои дома, а врачи отмечают резкую вспышку заболеваемости.

По словам медиков, в городе ежедневно заболевают сотни человек. Причем врачи не могут точно сказать, от чего именно, хотя симптомы, с которыми привозят в больницы пациентов, совпадают с признаками свиного гриппа. Как сообщают "Вести.Ru", вызовы "скорой" увеличились в полтора раза. Закрыты школы и вузы. Местные власти не исключают, что в ближайшее время в городе придется ввести чрезвычайное положение.

Напомним, что о смерти семерых жителей Тернополя от неизвестного вируса стало известно еще 27 октября. Как тогда сообщил начальник главного управления здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Богдан Онискив, практически все умершие - молодые, физически здоровые люди, которые не имели проблем со здоровьем.

За прошлую неделю лишь в самом городе Тернополе с симптомами заболевания неизвестным гриппом к врачам обратилось почти шесть тысяч человек, но они пока не смогли установить происхождение вируса "Окончательные результаты (исследований) должны прийти из Лондона" - сказал Онискив. Начальник управления здравоохранения объясняет такую ситуацию именно в Тернополе тем, что там много эмигрантов, которые могли завезти вирус из-за границы.

Отметим, что в России от свиного гриппа уже умерли четверо и заболели более 19000 человек. Три женщины умерли от вируса в Чите, одна – в Москве.Такие данные приводит замглавы Минздравсоцразвития Вероника Скворцова. Между тем, как сообщает "Русская служба новостей", в четверг поступили сообщения о первом смертельном случае в Красноярском крае. По информации министра здравоохранения края Вадима Янина, от гриппа H1N1 скончалась 39-летняя женщина.

По информации РИА Новости, число госпитализированных жителей Красноярского края с диагнозом "грипп А/H1N1" за сутки выросло с 285 до 349 человек. По данным министерства здравоохранения региона, очаги заболевания локализованы - они расположены в Кировском, Октябрьском и Ленинском районах Красноярска.


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:32 | Сообщение # 3
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Минздрав РФ принимает спецмеры по противодействию гриппу А/Н1N1
Сюжет: Распространение гриппа A/H1N1 в России

09:38 29/10/2009

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Минздравсоцразвития России разработало комплекс мер по противодействию вирусу гриппа А/Н1N1, включая увеличение числа коек в больницах и запасов противовирусных препаратов в регионах, сообщила в четверг замминистра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

"Необходимо организовать проведение информационных кампаний в каждом субъекте РФ о необходимости обращения в лечебно-профилактическое учреждение в первый день заболевания", - сказала Скворцова в ходе селекторного совещания с регионами.

Она напомнила, что в России зарегистрировано 1,896 тысячи случаев свиного гриппа, включая четыре летальных. По словам Скворцовой, все погибшие больные занимались самолечением и поздно обратились к врачу.

Замминистра подчеркнула, что медицинские работники должны назначать противовирусную терапию, адекватную тяжести заболевания. Особенное внимание врачи должны обратить на случаи нового гриппа, осложненные пневмонией.

"Если больной поступил в стационар в состоянии средней тяжести или в тяжелом состоянии, анализ ЦИТО должен быть забран у него в течение нескольких часов от госпитализации", - подчеркнула Скворцова.

Говоря о методах лекарственной терапии, Скворцова сообщила, что наибольшую эффективность показывает лечение с помощью сочетания таких препаратов как кагоцел и арбидол. Использование этой схемы показало, что титры антител в анализах больных снижаются в 300 тысяч раз.

Минздравсоцразвития России напомнил регионам, что необходимо создать в каждом субъекте РФ неснижаемый запас противовирусных препаратов, обеспечить готовность больниц и клиник к потенциальному росту обращаемости новых больных, сформировать дополнительный коечный фонд и обеспечить реанимационное отделение всех медучреждений дополнительными аппаратами искусственной вентиляции легких.

Следующая важнейшая задача, отметила Скорцова, это поэтапная иммунизация групп риска. Ранее сообщалось, что прививочную компанию против свиного гриппа в России планировалось начать в конце ноября - начале декабря. В первую очередь прививку получат дети, работники коммунальных служб, таможенники, сотрудники органов правоохранительных дел, учителя, медики. На производство вакцины постановлением правительства РФ выделено четыре миллиарда рублей.


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:32 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Мамы в первую очередь вопрос к вам, вы будите делать прививки от свинного гриппа? У нас какие то начали делать прививки. Вот от какого не знаю. Соседский ребенок прививку тяжко перенес. С температурой под 40. Сразу скажу у нас какой то вирус ходит не извесный. Врачи не могут определить что это такое. Пока славу богу смертности в нашем городке не было. Но болеют поголовно. С одной стороны я боюсь этого гриппа. С другой стороны не извесно как пройдет эта прививка. Не хотела делать. А после этих статей что то я задумалась.

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:32 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
я уже отказалась от прививок...но у нас не от этого вируса прививали
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:33 | Сообщение # 6
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, ну я тоже отказалась от них. Почти весь класс отказался. Но вот что то мы часто стали болеть. И меня смущает то что врачи не могут сказать чем ребенок болеет. Маленький насморк, кашель тоже не значительный суховатый, горло побаливает. И температура под 40, но врачи говорят что это не простуда. Хотя её ставят. А свинной грипп так как раз и начинается. А ты сама знаешь как в садиках и в школах начинают болеть. Родители во время не спохватились и пошел вирус гулять. sad

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:33 | Сообщение # 7
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
просто, чтоб ставить прививку, ребенк совершенно здоров должен быть, даже легкого насморка не должно быть, иначе еще хуже будет. и после болезни как минимум месяц перед вакцинацией должен пройти. а у нас так не получается, то кашель, то насморк,то еще что-нить sad
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:33 | Сообщение # 8
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, вот и у нас так же. А там в школе не смотрят болеет ребенок или нет. sad Вот тоже отказалась от прививки гриппа. Но помоему обычную делали. Как бы у нас не было это принудительным порядком. Так как смертность в Москве появилась уже. А там если он будет наращивать темпы, так могут детей поголовно прививать, не спрашивая разрешения у родителей. sad

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЁлкаДата: Четверг, 05.11.2009, 09:33 | Сообщение # 9
Домовенок
Группа: Друзья
Сообщений: 8239
Награды: 73
Репутация: 90
Статус: ушел в себя
У нас в начале года подписку с родителей взяли о согласии или о несогласии на прививки.
Доче сегодня от гриппа (не свинного) делать будут. Посмотрим, как перенесет.


Это Я - Домовенок!
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:33 | Сообщение # 10
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ёлка, а нам говорят прям перед тем как делать. Согласны они или нет. Дети не говорят родителям вобще о них. Я узнала только тогда когда соседскому ребенку сделали прививку. У нас плохо переносят что то детки прививки. От свинного ещё не делали. Будут видно делать в декабре. Вот думаю, а стоит ли.

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:33 | Сообщение # 11
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
я не хочу пока никаких прививок делать, мы из городка не выезжаем. да и качество прививок сейчас... кстати, Дениску тоже пока не прививала ни от чего, написала отказ до года
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:34 | Сообщение # 12
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, да вам проще. Но у нас много приезжих. Мы все прививки сделали. По плану. Только от одной были заморочки. И то из за того что ребенок болел, а ему сделали. Думала убью медсестру. Славу богу осложнений не было и все обошлось и я не пошла ругаться. Мы до года тоже ни какие прививки почти не делали. Просто не могли из за аллергии.

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:34 | Сообщение # 13
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
я Томке делала, как положено. А оказывается, было ей нельзя(это я потом только узнала) и из-за них проблемы потом были с неврологией sad
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:34 | Сообщение # 14
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, ну им только сделать. А то что можно или нельзя ни кто не смотрит на это.

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
кроль-1Дата: Четверг, 05.11.2009, 09:34 | Сообщение # 15
КнязЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: ушел в себя
Самая лучшая прививка это игры на свежем воздухе.Ни одного вирусного заболевания за всю жизнь. все потому что много играл в детстве на улице а потом много работал на свежем воздухе.



Как это характерно для современной России:Все мы свято верим в Господа Бога Нашего Иисуса Христа.Число.Подпись.(взято из милицейского протокола)
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:34 | Сообщение # 16
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
ну скажем, от дифтерии свежий воздух не спасет ...а говорят, она сейчас опять появилась sad меня даже пытались на прививку затащить, но я ж кормлю, оказалось нельзя кормящим
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:34 | Сообщение # 17
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
От гриппа тоже что то не спасает свежий воздух. Пчему то наоборот все идет. Ялини, а тебе то зачем эта прививка? Ты же не работаешь, дома сидишь? Хотя год тому назад мне делали какую то прививку на дому. Надо было через какое то время повторно прийти. Не пошла, так как после этой уже стало плохо. Хватило одного раза. smile

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:35 | Сообщение # 18
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
ну дифтерия то не выбирает, сидишь дома или нет, контакт то и на улице может произойти biggrin
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:35 | Сообщение # 19
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, у вас городок должен стирильный быть. Ведь не пускают посторонних к вам. biggrin

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:35 | Сообщение # 20
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
KingCat, biggrin ага, если бы)
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:35 | Сообщение # 21
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, так из дома нне выходить, форточки не открывать, своих не выпускать, пока эта зараза не пройдет. wink

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:35 | Сообщение # 22
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
KingCat, biggrin biggrin biggrin так у нас ее нет пока(ттт) говорят, что где то появилась lol
 
ЁлкаДата: Четверг, 05.11.2009, 09:35 | Сообщение # 23
Домовенок
Группа: Друзья
Сообщений: 8239
Награды: 73
Репутация: 90
Статус: ушел в себя
Доче прививку поставили. Вечером в садике вырвало, говорят... Посмотрю, что дальше будет surprised

Это Я - Домовенок!
 
ЯлиниДата: Четверг, 05.11.2009, 09:36 | Сообщение # 24
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
ничего себе surprised температуры нет? супрастин вроде надо давать или зодак, чтоб аллергической реакции не было
 
KingCatДата: Четверг, 05.11.2009, 09:36 | Сообщение # 25
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, это не аллергическая реакция увы. sad
Ёлка, если повторится то вызывай скорую. Это может быть и отраление, а может такой побочный эффект от прививки. Врачу обязательно надо сказать, что делали прививку, когда и от чего. Следи за температурой.


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Свиной грипп: миф или реальность?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: