Вторник, 16.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Черные и коричневые круги вокруг глаз
Черные и коричневые круги вокруг глаз
KingCatДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Черные и коричневые круги вокруг глаз

Черные и коричневые круги вокруг глаз и под глазами становятся периодически проблемой каждой женщины, но мало кто из них знает причины появления. Возникновение серовато-коричневых пятен в области вокруг глаз, как правило, двухстороннее: с одной стороны потемнение кожи вокруг глаз образуется из-за застоя крови в сосудах близко расположенных к поверхности нижних век, с другой стороны в этих местах часто развивается пигментация, особенно когда человек проводит длительное время без защиты под солнцем.

Основные причины
[AD]

Главными факторами, из-за которых появляются темные круги под глазами, считаются такие:
Употребление алкоголя и курение приводят к усилению пигментации и нарушению кровоснабжения.
Недосып и длительный стресс. Глаза и лицо в целом первыми реагируют на общую усталость. Область под глазами и веки являются самыми нежными участками лица, там практически нет сальных желез и очень тонкая кожа. В связи с этим малейшие механические повреждения и стрессовые ситуации моментально отражаются на лице в качестве синеватых и коричневых кругов.
Проблемы с обменом веществ. Очень часто коричневый оттенок указывает на болезни печени или желудка. Или же вы сидите на диете, в которой недостаточно нужных организму витаминов и элементов.
Врожденная склонность к пигментации. Нередко бывает так, что круги под глазами и вокруг них наследственное явление. В таком случае замаскировать их вам поможет только косметика.
Чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей. Бывает так, что незащищенная кожа вокруг глаз «сгорает» быстрее остальных участков.
Как избавится?

В случае, когда круги под глазами образовались неожиданно первое что следует сделать – показаться врачу, сдать кровь на гемоглобин и обследовать желудочно-кишечный тракт. Если же синяки под глазами никак не связаны с болезнями, обратите внимание на свой образ жизни и тип питания: не прибегайте к радикальным диетам – лучше займитесь спортом, бросайте курить, поскольку это портит ваше здоровье и у вас изо рта пахнет как от пепельницы, чаще гуляйте в парках и старайтесь высыпаться.

Подберите для себя хороший питательный крем вокруг глаз. В состав крема должны входить эластин, коллаген и протеин, к тому же он не должен быть чрезмерно жирным. Не мажьтесь кремом перед самым сном, чтобы утром веки не выглядели отекшими.

В борьбе с темными кругами отлично помогают также отбеливающие растительные маски из сырого картофеля, сока петрушки и свежих огурцов.


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЁлкаДата: Вторник, 08.07.2014, 10:28 | Сообщение # 2
Домовенок
Группа: Друзья
Сообщений: 8239
Награды: 73
Репутация: 90
Статус: ушел в себя
Цитата KingCat
сока петрушки и свежих огурцов


О, точно! как я могла забыть! Надо срочно все это сделать )))


Это Я - Домовенок!
 
KingCatДата: Вторник, 08.07.2014, 10:37 | Сообщение # 3
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Цитата Ёлка ()
О, точно! как я могла забыть! Надо срочно все это сделать )))

biggrin
Мне ни чего не помогает. Они то усиливаются то уменьшаются. Уже забила на это все. Пусть будут. Хотят у меня жить, пусть живут. Последние время что то вообще на себя наплевала. biggrin


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
svetik30Дата: Вторник, 08.07.2014, 12:22 | Сообщение # 4
Чувствую себя как дома
Группа: Друзья
Сообщений: 522
Награды: 17
Репутация: 23
Статус: ушел в себя
Цитата KingCat ()
Последние время что то вообще на себя наплевала.
это плохо. Себя любить надо
 
KingCatДата: Вторник, 08.07.2014, 14:30 | Сообщение # 5
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Цитата svetik30 ()
это плохо. Себя любить надо

От любила, от страдала и в лес убежала biggrin Когда пластом лежишь уже не до чего Свет.


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
svetik30Дата: Вторник, 08.07.2014, 15:55 | Сообщение # 6
Чувствую себя как дома
Группа: Друзья
Сообщений: 522
Награды: 17
Репутация: 23
Статус: ушел в себя
Цитата KingCat ()
Когда пластом лежишь уже не до чего Свет.
знаю,но надо стараться.
Мне сейчас тоже не хватает времени на себя. Даже расчесаться не могу,а волосы по пояс)). Но ..но не отчаиваюсь))) один раз в последние два месяца,масочку для лица сделала biggrin
 
KingCatДата: Вторник, 08.07.2014, 16:15 | Сообщение # 7
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16156
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Цитата svetik30 ()
Мне сейчас тоже не хватает времени на себя. Даже расчесаться не могу,а волосы по пояс))

А я в этом году обрезала волосы. Они гады опять отросли. И хожу как ведьма. Вот думаю может вообще прическу сделать. biggrin


Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
Форум » Беседы у камина » Наше здоровье » Черные и коричневые круги вокруг глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: