Четверг, 28.03.2024, 21:46
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Наши актеры » Вячеслав Невинный
Вячеслав Невинный
ЯлиниДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:07 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Российский актер театра и кино, народный артист СССР Вячеслав Невинный скончался в воскресенье в Москве на 75-м году жизни, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы МХТ им.Чехова, ведущим актером которого он был многие годы.

По словам собеседницы агентства, Невинный скончался у себя дома после тяжелой и продолжительной болезни.

В последние годы актер страдал тяжелой формой диабета - осложнение болезни привело к гангрене, из-за которой несколько лет назад ему ампутировали обе ноги.

Выпускник школы-студии МХАТ (1959 год, курс Виктора Станицына), он широко известен своими ролями в театре. Невинный играл в спектаклях "Ревизор" (Хлестаков), "Без вины виноватые" (Шмага), "Дульсинея Тобосская" (Жених Альдонсы), "Последние" (Якорев), "Чайка" (Шамраев), "Дядя Ваня" (Телегин), "Вишневый сад" (Епиходов), "Горе от ума" (Фамусов), "Борис Годунов" (Варлаам).

Невинный также снялся в десятках фильмов. В частности, актер сыграл молодого колхозника в фильме "Председатель", Фарлафа в "Руслане и Людмиле", Собакевича в экранизации "Мертвых душ" и роль Весельчака в "Гостье из будущего", а также в ленте "Гараж" (сыграл роль Карпухина).

30 ноября Невинному исполнилось бы 75 лет.

Прощание с актером Вячеславом Невинным пройдет в Московском художественном театре имени Чехова в среду, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"Прощание с Вячеславом Невинным для всех желающих начнется в 10 утра. В 12.00 начнется официальная гражданская панихида", - сказали в театре.

 
KingCatДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:19 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Что то последние время один за другим умирают актеры. sad

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:21 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
KingCat, и не говори. Вот из современных, молодых актеров нет ведь таких талантливых... или я предвзято отношусь просто sad
 
KingCatДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:32 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ялини, нету увы. sad

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
Форум » Кино » Наши актеры » Вячеслав Невинный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: