Пятница, 29.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Живой уголок » Все о домашних животных » Кошки знаменитостей
Кошки знаменитостей
ЯлиниДата: Пятница, 16.01.2009, 11:45 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Многие известные люди, которые рассказали нам о своих любимцах, подобрали их на улице. В основном это простые беспородные дворовые кошки. Судите сами.

У Юрия Антонова десять кошек. Каждый раз, принося в дом нового котенка, он дает себе обещание, что этот-то уж точно будет последним. Но, видя на улице бездомное животное, Антонов всегда подбирает его. Еще он уже который год борется с дворниками на Маросейке (там находится его офис). Не дает им заколачивать подвалы на зиму. Боится, что кошки, которые обычно спасаются там от холода, замерзнут. Дворники его слушают, знаменитость все-таки

Клаус и Киля живут у Алены Свиридовой. Килю Алена нашла на улице и принесла домой. С тех пор они с Клаусом никогда не расстаются. Киля большая циркачка: самое ее любимое занятие — ходить по полкам и шкафам. Причем гости с замиранием сердца всегда смотрят на то, как она это делает. А делает это она более чем виртуозно: ни разу еще Киля не уронила ни одного предмета, каким бы шатким он ни был и как бы близко она от него ни прошла.

ота Сергея Маковецкого зовут Мусик. Мусик — самый главный член семьи. Занять такое положение ему удалось благодаря, наверное, своей хитрости. Мусик никому не позволяет принести в дом еще животное. Как только в доме появляется новый котенок или щенок, Мусик ложится на пол, запрокидывает голову, ничего не ест и вообще собирается умереть. Все, конечно, пугаются, понимают, что тут не до нового домочадца, когда Мусик умирает. Несут новое животное обратно, а когда возвращаются домой, находят Мусика в прекрасном расположении духа и совершенно здоровым.

У Сергея Юрского уже третий кот, причем два других жили ровно по 21 году. Кота, который сейчас живет у него, зовут Соусс. Они заметили его в театре, где всегда кормится много бездомных кошек. Дочь Юрского подобрала его где-то за кулисами и взяла домой. Соусс это ценит и потому слывет котом воспитанным и благородным.

Лев Дуров назвал своего кота Миша, он тоже найденыш. И еще космонавт. Однажды Миша спрыгнул с десятого этажа. Остался жив, но повредил лапу. Повредил сильно, кусочек кости торчал наружу. В ветеринарной клинике сказали, что это очень сложный случай и браться за него не решились. Тогда Лев Дуров отвез его к своей сестре Наталье Дуровой. Ветеринары, которые работают там, элементарно "отщипнули" торчащий кусочек кости. Сейчас Миша даже не хромает.
Михаил Глузский обладатель очень редкого кота, которого зовут Лука. Но все называют его Дед, потому что он очень старый и уже, к сожалению, глухой. Лука — кхлярский кот. Это очень редкая порода. Коты такой породы хорошо плавают, лапки у них перепончатые, а хвост плоский и широкий, как у бобра. Когда Дед был совсем молодым, ему даже не могли найти самку такой же породы в Москве.
Еще у Глузских живут две собаки, два других кота, а недавно было еще и три котенка.

Семен — кот Валерия Меладзе — появился в доме после посещения выставки. Дочь Валерия, дав обещание, что не будет просить купить кошку, уговорила отца пойти на кошачью выставку. Конечно же, она никого не просила. Но с тех пор у них появился Семен. Вообще-то его раньше звали Енисей, потом Сеня, потом Сема, теперь все его зовут Семен.

 
KingCatДата: Пятница, 16.01.2009, 15:16 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Как кошки похожи на своих хозяив. biggrin Повезло этим кошкам. За ними ухаживают. И вообще то кошка выжить на улице проще чем собаки. И вообще тоже не могу смотреть на бездомных животных. Увы нет средств, что бы забрать всех бездомных к себе. sad

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЁлкаДата: Вторник, 03.02.2009, 08:58 | Сообщение # 3
Домовенок
Группа: Друзья
Сообщений: 8239
Награды: 73
Репутация: 90
Статус: ушел в себя
Интересно на всех кошек Куклачева разом посмотреть?
Кошки Куклачева
Это не все, я думаю. Интересно, сколько их у него?


Это Я - Домовенок!


Сообщение отредактировал Ёлка - Вторник, 03.02.2009, 09:01
 
KingCatДата: Вторник, 03.02.2009, 12:48 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Ёлка, наверника много. biggrin

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
ЯлиниДата: Вторник, 03.02.2009, 14:43 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Ёлка, если интересно сейчас создам отдельной темкой про театр Юрия Куклачева, почитаешь)))
 
Форум » Живой уголок » Все о домашних животных » Кошки знаменитостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: