Пятница, 29.03.2024, 10:29
Приветствую Вас Привидение | RSS

Сайт Ялини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседы у камина » Поздравления » Вальпургиева ночь (30 апреля)
Вальпургиева ночь
ЯлиниДата: Четверг, 30.04.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17060
Награды: 67
Репутация: 83
Статус: ушел в себя
Вальпургиева ночь — это наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию. Вальпургиева ночь отмечается ночью с 30 апреля на 1 мая в ознаменование расцветающей весны.

Название Вальпургиевой ночи связано с именем святой Вальпурги, Уимбурнской монахини, приехавшей из Англии в Германию в 748 году с целью основания монастыря. Она умерла 25 февраля 777 года в Хайденхайме. Она пользовалась чрезвычайной популярностью, и ее очень скоро начали почитать как святую. В римском списке святых ее день — 1 мая.

В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии. Ведьмы садились верхом на метлы и слетались на горные вершины, где проводили время в диких пирах, плясках и совокуплении с демонами и дьяволом.

biggrin :D biggrin

 
KingCatДата: Понедельник, 04.05.2009, 07:57 | Сообщение # 26
Ангел-Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16155
Награды: 32
Репутация: 24
Статус: ушел в себя
Прикольная история. Молодцы две религии соединили вместе. biggrin При этом получили праздник. biggrin

Я не могу долго жить с людьми. Мне требуется хоть немного одиночества, частица вечности
 
кроль-1Дата: Понедельник, 04.05.2009, 08:36 | Сообщение # 27
КнязЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: ушел в себя
Призрак святого не единственный случай в истории.



Как это характерно для современной России:Все мы свято верим в Господа Бога Нашего Иисуса Христа.Число.Подпись.(взято из милицейского протокола)
 
Форум » Беседы у камина » Поздравления » Вальпургиева ночь (30 апреля)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: